Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Майкон о матче с «Хоффенхаймом»: «Ни в коем случае не нужно настраиваться на что-то плохое»

Полузащитник «Шахтера» хочет, чтобы команда показала качественную игру
Майкон / Фото - Joosep Martinson/Getty Images

Полузащитник «Шахтера» Майкон на пресс-конференции перед матчем 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Хоффенхайма» отметил, что команда абсолютно спокойно подходит к игре и настраивается на положительный результат.

– Что станет решающим фактором для победы?

– Лига чемпионов в этом году нас многому научила. Были матчи, где первый тайм мы провели хорошо, а второй – недостаточно хорошо. Игра не связывалась, как в первом тайме. Поэтом нам сейчас важно быть сконцентрированными с первой минуты и до самой последней, показывать хорошую игру.

Конечно, же мы хотим победить, но прежде всего должны показать хороший и качественный футбол. Команда всегда настраивается только на победу, всегда выходит на поле в отличном настроении, настраиваясь на наилучшее.

– Вы забили «Хоффенхайму» в первом матче. Что нужно сделать завтра, чтобы снова огорчить их?

– Думаю, завтра все будет зависеть не только от меня. Не стоит думать только о том, кто забьет и отдаст голевую передачу – это совершенно не важно. Главное, чтобы команда играла сплоченно, добивалась вместе победы, только вместе сможем быть сильнее.

- Как справляешься с тем, чтобы хорошо спать перед такими матчами?

– Перед любым матчем ЛЧ спать всегда очень сложно, никогда не бывает спокойно. С другой стороны, наша команда прекрасно отдает себе отчет, что мы должны делать завтра, мы абсолютно спокойны.

Мы уже выигрывали в этом сезоне некоторые важные для нас матчи, ни в коем случае не стоит нервничать, настраиваться на что-то плохое, ждать, что забьешь гол, а потом пропустишь – нет. Самое главное – максимальная концентрация, хороший настрой.

Напомним, главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека перед матчем против «Хоффенхайма» признался, что ждет атакующей игры.

Ранее защитник «Хоффенхайма» Эрмин Бичакчич сообщил, что его команда по итогам группового этапа рассчитывает минимум на выход в Лигу Европы.

Фонсека взял на игру против «Хоффенхайма» 20 футболистов.

Матч состоится 27 ноября, начало – 22:00. Поединок «Хоффенхайм» - «Шахтер» смотрите онлайн на нашем сайте. Текстовая трансляция матча также доступна на XSPORT.ua.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца