Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Мбаппе окончательно решил уйти из ПСЖ. Главный французский инсайдер рассказал причины этого шага

И признался, что ему интересно посмотреть, как Реал будет решать дилемму с Винисиусом
Мбаппе окончательно решил уйти из ПСЖ. Главный французский инсайдер рассказал причины этого шага
Фото - marca.com

Он снова оказался правым. Даниэль Риоло – это французский журналист с наиболее надежными данными и наиболее поинформированными источниками, когда мы говорим о бесконечном сериале под названием «Будущее Мбаппе».

Именно он несколько лет назад заявил о желании Килиана покинуть ПСЖ. Также именно он был первым, кто подтвердил решение нападающего прошлым летом остаться в Испании и продлить контракт с ПСЖ.

В конце концов именно он сообщил, что по завершению этого сезона Мбаппе все же покинет Париж. Риоло был всегда на шаг впереди других на этом длинном пути Килиана из столицы Франции в столицу Испании.

Именно поэтому в AS решили пообщаться с ним о ситуации вокруг форварда Пари Сент-Жермен.

История подходит к концу. Вы снова попали в девятку…

Это решение было принято некоторое время назад. Килиан не имел по этому поводу особых сомнений. Единственное, что ему оставалось решить – когда сообщить об этом решении Аль-Хелаифе. Таково было его намерение еще с момента подписания нового контракта. Как только он завершится, Мбаппе покинет клуб.

И больше не поменяет свое решение? Даже если ему позвонит по телефону президент Франции Макрон?

История с Макроном была сильно переоценена. Президент действительно просил его остаться во Франции. Но я не знаю, насколько большое значение имел этот разговор.

В конце-концов, окончательное решение Килиан принимает вместе с семьей, особенно с матерью. На этот раз даже Макрон не сможет убедить его изменить мнение. Мбаппе на 100% решил уйти из ПСЖ.

Какие причины этого решения?

Он играет в Париже с 2017 года. Сегодня редко игроки настолько долго держатся в одном клубе. Хотя в этом случае следует отметить, что обе стороны могут быть довольны сотрудничеством.

Он уже долго играет в Лиге 1, так что его желание уйти совершенно понятно. Он ищет новые вызовы. Ни один другой игрок такого уровня не проводил столько времени в чемпионате Франции. Он строил свою карьеру с пониманием того, что в какой-то момент покинет ПСЖ. Вот это время пришло.

Он перейдет в Реал, существует ли какая-то альтернатива? К примеру, Ливерпуль?

Клуб, в котором он хочет оказаться – это Реал. Если этот клуб все еще хочет подписать, то Килиан перейдет именно туда. В этом нет сомнений.

Почему ему понадобилось столько времени, чтобы решиться на этот шаг?

Да, это правда, процесс получился длительным. На этом пути возникали некоторые препятствия. Но в этот раз принятие решения не заняло много времени. Он был уверен в этом выборе.

Думаю, с его стороны правильно предупредить ПСЖ сейчас. Это позволит клубу спланировать свои дальнейшие действия, изучить рынок, найти ему замену, которая способна перекрыть подобную потерю.

О каких числах сейчас говорится, насколько его зарплата будет отличаться от того, что Мбаппе получает в ПСЖ?

На самом деле, довольно трудно не только точно, но даже примерно сказать, сколько он сейчас зарабатывает. Говорят о более чем 100 миллионах в год. Это и будет оставаться где-то в этом районе. Хотя, точно сейчас никто не скажет. Что точно понятно, так это то, что Реал предлагает ему значительный бонус за подписание.

Но, в общем-то, Реал готов платить ему примерно те же деньги, что он получает в ПСЖ?

Да. Конечно, в Мадриде ему не смогут дать столько же, сколько платят сейчас в Париже. Но, в общем, думаю, Флорентино Перес расскажет историю, что Мбаппе отказался от больших денег, чтобы перейти в Реал. Такие истории нравятся фанатам.

Нравится ли Килиану играть в центре нападения?

Это не его любимая позиция, но Луис Энрике любит придумывать что-то новое и нашел для него такую новую роль. Мбаппе может приспособиться к чему-либо.

Учитывая, что Винисиус играет налево, было бы логично увидеть Мбаппе по центру.

Он будет играть там, где ему скажут. Это отличный игрок, который будет работать на максимум, куда бы его ни поставили. Но мне кажется, что это не слишком разумно использовать его так.

Конечно, Гвардиола, Луис Энрике любят фальшивых девяток. Но Анчелотти другой. И он знает, что Мбаппе совсем не центральный форвард.

То есть вы считаете, что ему лучше всего на родной позиции слева в атаке?

Это его призвание играть там. На самом деле интересно посмотреть на реакцию Виннисиуса на трансфер Мбаппе. Мне пока не совсем понятно, как будут развиваться события в этом аспекте. Но я с нетерпением жду узнать, как Реал будет двигать свои фигуры.

Как вы думаете, скажется ли его решение на атмосфере внутри раздевалки ПСЖ, на отношениях с руководством, фанатами?

В раздевалке и с клубом проблем не будет. Он профессионал и будет выкладываться по полной до последней игры. Все знаю, как работает рынок, знают, какова жизнь футболиста.

Что касается болельщиков, то, думаю, большинство с уважением отнесется к его решению. Многие понимали, что к этому идет.

Конечно, будут те, кто с трудом примет его уход, будет его критиковать. Но не думаю, что это перерастет в какую-нибудь серьезную проблему. На самом деле, в Париже уже устали от этого сериала и знают, что это конечная точка для всех.

Вы в своей программе заявили, что в последнее время он довольно много гуляет. Это не станет для него проблемой в Реале?

Он молодой парень и любит вечеринки. Это можно понять. Но, думаю, он способен контролировать это, чтобы демонстрировать в Реале высокий уровень. Это не должно стать проблемой. Мбаппе – большой профессионал. В этом смысле его точно нельзя сравнивать с Неймаром.
Источник: as.com Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца