Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Мечта осуществляется». Монзуль – о работе на финале Евро-2022

Украинская арбитр обслужит решающий матч между сборными Англии и Германии
31 июля 2022г. 13:49
«Мечта осуществляется». Монзуль – о работе на финале Евро-2022
Екатерина Монзуль / Фото - FootBoom

Украинка Екатерина Монзуль поделилась эмоциями в связи с назначением главным арбитром финала женского Евро-2022 между Англией и Германией. Слова судьи передает пресс-служба UEFA.

Это действительно эмоциональный момент для меня. Я наслаждаюсь им. Мое сердце уже бьется быстро. Это момент, когда твоя мечта сбывается. Но должна признать, что это тоже момент, когда я чувствую ответственность, потому что буду судить важный футбольный матч.

Я еще никогда не работала на матче, на котором будет так много болельщиков. Однако, как только игра начинается, ты закрываешься от всего, что творится вокруг тебя, и концентрируешься на матче.

Каждый год делается шаг вперед. Женский футбол продолжает становиться все лучше и лучше.

‎Очевидно, есть большое отличие, когда я начинала работать на международном уровне в 2004 году – физическая подготовка сейчас другая, есть программы, которых мы придерживаемся. Они помогают нам стать лучше подготовленными, быстрее. И конечно, техническая и тактическая подготовка.

Я очень горжусь быть частью этого события. Пребывание с другими арбитрами было положительным опытом, мы как одна большая семья. Поддерживали друг друга и делились информацией.

Я не уверена, честно говоря, как буду чувствовать себя, когда выйду на поле перед этой толпой, этой атмосферой. Однако я знаю, что мое сердце будет быстро биться, когда мы выстроимся во время звучания национальных гимнов. Это будет сигнализировать о том моменте, когда я действительно буду знать, что матч наконец-то настал.

Также Монзуль успела поработать в итальянской Серии А.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца