Металлист 1925 и Минай вылетели из УПЛ

Оболонь и Верес сыграют в переходных матчах

Определились неудачник УПЛ сезона 2023/24.

По итогам 30 тура свои матчи проиграли Металлист-1925 и Минай.

Харьковчане в прямом матче проиграли одному из конкурентов – Вересу (0:2). По голу команда пропустила в каждом из таймов.

Благодаря победе, Верес получил шанс остаться в УПЛ через переходные матчи. Металлист 1925 вылетел, оставшись последним.

Металлист 1925 – Верес 1:2

Голы: Юрченко, 73 (пен.) - Дахновский, 33, Гайдучик, 62

Металлист 1925: Мозиль, Моура, Капинус, Фарина, Юсов, Гармаш, Габелок, Жичиков, Обиная, Юрченко, Сидоров

Верес: Когут, Морозко, Кучеренко, Вовченко, Смиян, Яго, Кучеров, Дахновский, Гайдучик, Кухарук, Шастал

Также напрямую во Первую лигу вылетел Минай.

Ужгородцы в своем матче проиграли на выезде Кривбассу. Оба мяча команда пропустила уже в первом тайме и отыграться не смогла. Кривбасс во второй половине забил еще один, отпраздновав победой третье место.

Таким образом, Минай завершил сезон 15-м и также покинул УПЛ.

Кривбасс – Минай 3:0

Голы: Понедельник, 38, Кузик, 42, Кожушко, 66

Кривбасс: Маханьков – Понедельник, Сантини, Стецьков (Рябов, 81), Дибанго – Хомченовский (Бизимана), Вакулко, Кузык – Твердохлеб (Бутенко, 81), Соса (Задерака, 68) – Принс (Кожушко, 46).

Минай: Кемкин – Скиба, Чуев, Прокопчук – Петько, Витенчук, Дмитрук, Вакула – Кораблин, Устименко – Ременяк.

В переходных матчах сыграет Оболонь. Команда завершила сезон 14-й после разгромного поражения от Александрии. Правда, несмотря на это, Оболонь получила шансы на спасение.