Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Металлист» передадут под управление городских властей Харькова

С соответствующим предложением выступил председатель областного совета
«Металлист» передадут под управление городских властей Харькова
Фото - УАФ

Председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян выступил с предложением провести аудит имущества ФК «Металлист» и части одноименного стадиона и передать его в коммунальную собственность Харькова.

Мы все знаем о том, что секретарь горсовета Игорь Терехов и бизнесмен Александр Ярославский заявили о своем общем желании возродить футбольный клуб «Металлист». Уверен, что каждый из нас как патриот Харькова и области поддерживает эту инициативу. Потому что все мы помним те времена, когда «Металлист» был гордостью Харькова и каждый горожанин гордился тем, что один из лучших футбольных клубов Украины имел харьковскую прописку.

До 2007 года стадион «Металлист» находился в городской собственности, но перед Евро-2012 он перешел под крыло областного совета. Потом, в 2013 году был продан уже новому владельцу клуба «Металлист» Сергею Курченко.

Но после его отъезда в Россию и отказа от выполнения инвестиционных обязательств перед «Металлистом» снова вернулся в собственность областной громады. Считаю, что после того, как Игорь Терехов и Александр Ярославский заявили о намерении возрождении клуба, мы должны также сделать шаг на пути возрождения клуба – в ином случае нас не поймут, ни в Харькове и области, ни во всей Украине.

Ранее президент «Днепра-1» Юрий Береза заявил, что возродить «Металлист» и «Днепр» невозможно.

Источник: Sportevents.kharkiv.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца