Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Миколенко рассказал о силе Исландии и почему против нее будет играть легче, чем с Боснией

Защитник из английской Премьер-лиги назвал фактор, который может сыграть за «сине-желтых»
Миколенко рассказал о силе Исландии и почему против нее будет играть легче, чем с Боснией
Виталий Миколенко / Фото - УАФ

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко перед матчем за выход на Евро-2024 против Исландии рассказал о Боснии, силе соперника и опасном одноклубнике Руслана Малиновского.

Выводы после Боснии? Не могу сказать. Наверное, Сергей Станиславович на все ответит. Моя задача как футболиста – выполнять его установку. Не буду рассказывать, что лучше сделать, потому что это немного дизреспект будет для меня, к моим товарищам по команде.

Все понимают, что мы сыграли не так, как было нужно. Да, мы выиграли, и победителей не судят, но всегда есть ошибки, тем более в этой игре, которую мы сыграли. Разобрали ошибки, идем дальше в финал.

Меньше подключался к атакам? В каждом матче у меня разные задачи, так как и у всех футболистов нашей команде. Мы подстраиваемся под команду и разбираем, как лучше сыграть, например, мне как левому защитнику или Мудрику как левому полузащитнику. Поэтому немного функции иногда меняются.

У нас была теория по поводу Исландии, поэтому мы разобрали соперника. Главный тренер нам дал установку, как мы будем играть против них. Это совершенно разные соперники. Они были в одной группе. В первой игре Босния 3:0 выиграла, во второй 1:1. Но это совершенно разные соперники.

Сейчас мы играем номинально дома, немного легче будет, чем в Боснии. Где-то тяжелее, где-то легче будет в этом матче, поэтому ничего не могу сказать, кто лучше из них, кто слабее.

Сила Исландии? Во-первых, то, что они играют по одной тактике очень много матчей подряд, они сыграны. На одну игру может любая команда собраться, если они знают, как выполнять все установку, как противостоять нам. Очень тяжело против таких команд играть.

Одноклубник Малиновского трижды забил Израилю? Руслан много не рассказывал, мы и сами видели, что очень хороший игрок. Видно, что есть у этого нападающего класс. Он может сам сделать момент из ничего. Поэтому нужно следить за ним.

За решающей игрой отбора на Евро-2024 можно будет следить уже сегодня, 26 марта, на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Украина – Исландия. Начало – в 21:45.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца