Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Милан» совместно с Шевченко поможет реконструировать разбомбленный стадион в Ирпене

Экс-тренер сборной Украины помогает стране благотворительностью
21 сентября 2022г. 23:17
«Милан» совместно с Шевченко поможет реконструировать разбомбленный стадион в Ирпене
Андрей Шевченко / Фото: ФК Милан

Бывший главный тренер сборной Украины и амбассадром платформы United24 Андрей Шевченко рассказал, что совместно с «Миланом» планирует реконструировать футбольную арену в Ирпене, которая была разбомблена после российских ракетных ударов. Его цитирует Corriere dello Sport.

«Хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Fondazione Milan за поддержку Украины во время этой войны. Также поблагодарить болельщиков команды, участвующих в сборе средств. Это очень важно, ведь мы организовали проект с муниципалитетом города Милан для помощи украинским беженцам. Это помогает многим людям, большое спасибо Fondazione Milan и «Милану» за то, что принимают в этом участие.

Несколько недель назад я был в Ирпене. Стадион, куда я ходил играть в детстве, полностью разрушен: трибуна, раздевалка, покрытие, которое все в дырах от бомб. Когда я шел, там играли дети. Я спросил мэра, что можно сделать для города. Он ответил: «Стадион». Я спросил почему, поскольку нет школ и больниц, но получил ответ, что люди много работают, и нам нужно дать детям возможность играть в футбол и заниматься спортом».

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский вручил Шевченко награду «Национальная легенда Украины».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца