Вчера 9
Завтра 16

«Минай» в матче с тремя удалениями отобрал очки у «Шахтера»

Команда из Ужгорода большую часть матча играла с численным преимуществом

В Ужгороде в рамках 6-го тура Украинской премьер-лиги «Минай» сыграл вничью с «Шахтером» 1:1.

Проблемы у «Шахтера» начались уже на 15-й минуте, когда Марлон заработал вторую желтую карточку и удаление.

Несмотря на количественное меньшинство на 33-й минуте «горняки» вышли вперед. Лассина Траоре заработал пенальти и затем сам его реализовал.

Дончане продолжали контролировать ход матча, несмотря на отсутствие одного игрока. Но на 76-й минуте они пропустили. После навеса с правого фланга Олег Вишневский спиной продлил мяч на Рустама Ахмедзаде, который головой результативно замкнул передачу.

Затем более свежий «Минай» чаще атаковал и имел моменты для взятия ворот. Однако добавленное время все же прошло в атаках «Шахтера», который шел вперед на морально-волевых.

На последней добавленной минуте матча на поле произошла стычка, в результате которой Эльдар Кулиев получил вторую желтую карточку и удаление за фол на Додо, а бразилец был сразу наказан красной карточкой за толчок Кулиева.