Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Минмолодежспорта не дает Карпатам сыграть с Валенсией и Вильярреалом, заработать на ВСУ

Маркевич сообщил, что у львовского клуба есть поддержка на регионельном уровне, но вопрос тормозит профильное министерство
Минмолодежспорта не дает Карпатам сыграть с Валенсией и Вильярреалом, заработать на ВСУ
Мирон Маркевич / Фото - Карпаты Львов

Главный тренер Карпат Мирон Маркевич раскрыл ситуацию с отсутствием разрешения на выезд для участия в товарищеских турнирах в Испании и Турции с участием Валенсии, Вильярреала и других клубов.

– К сожалению, с этим пока что – неопределенность. До сих пор нет конкретики. На региональном уровне все поддерживают наше желание выступить на турнирах в Испании (февраль), Турции (март), а вот профильное министерство медлит с предоставлением разрешения выезда за границу.

Хотя мы предоставили все необходимые документы, подтверждающие наше участие в международных турнирах, в частности, в Испании должны сыграть с норвежским «Согндалом», эстонской «Левадией», клубами Ла Лиги – «Валенсией» и «Вильяреалом». Более того, эти поединки будут транслироваться по телевидению и все заработанные средства «Карпаты» передадут ВСУ.

– Чем можно объяснить такую нерешительность профильного министерства?

– Тем, что за границу имеют право выезжать только клубы УПЛ. Будто те ребята, что играют в Первой лиге – не украинцы. Тем более, что мы даем гарантии, что все футболисты «Карпат» вернутся на Родину. В конце концов, «Карпаты», которые лидируют в Первой лиге, сейчас успешно проходят аттестацию, необходимую для выступлений в Премьер-лиге.

– Сколько времени «Карпаты» еще могут ждать окончательного вердикта профильного министерства?

– Наш ФК уже проплатил авиабилеты на 9 февраля в Валенсию, забронировали отель. Однако организаторы турнира не могут ждать до последнего дня, им уже нужна конкретика: приедут «Карпаты» или нет. Думаю, что у нас в запасе еще есть 3-4 дня. Очень надеюсь, что здравый смысл таки возьмет верх.

Ранее Карпаты раскритиковали Слован за планирование спарринга с московским динамо.

Источник: Sport.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца