Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Моуриньо: «Рома» обыграла «Ювентус» благодаря настрою на матч»

Тренер надеется финишировать в топ-4
Моуриньо: «Рома» обыграла «Ювентус» благодаря настрою на матч»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо прокомментировал Sky Sport Italia победу над «Ювентусом» (1:0) в матче Серии А.

«Мы не самая лучшая команда в мире, и каждый раз нам приходится выкладываться по полной, чтобы победить. Я все еще не оправился от поражения в матче с «Кремонезе». Сегодня мы победили благодаря нашему настрою, а не тактическим изменениям.

Трудно играть против «Юве», который настолько силен и компактен. Нам пришлось отсидеться в обороне, чтобы больше владеть мячом, поскольку их игроки быстрее нас. По большей части мы хорошо оборонялись, и Руй Патрисиу сотворил чудо на последних минутах. Это всегда важно, когда играешь с «Ювентусом».

Мы с Аллегри хорошие друзья и часто переписываемся. Теперь я должен уважать его разочарование и печаль, но мне очень нравится его команда. И я поздравляю их, потому что даже с учетом 15-очкового штрафа они все еще опасны.

Возможно ли финишировать в первой четверке? «Рома» – это команда, которая должна осознавать свои пределы. Когда мы не выкладываемся на 100%, у нас бывают большие проблемы. Лига – это марафон. Мы понимаем, что, концентрируясь на каждом следующем матче, мы можем выигрывать у таких команд, как «Ювентус».


Игрок «Ювентуса» был удален спустя 40 секунд после выхода на поле.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца