Сегодня 1
Завтра 16

Моуриньо: «Рома» заслуживала победу, но мы проиграли»

Тренер – о поражении «Наполи»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо прокомментировал Football-Italia поражение от «Наполи» (1:2) в матче 20 тура Серии А.

«Мы показывали хорошую игру с первой минуты. После гола Осимхена был отрезок в 10-15 минут, когда мы ощущали всю несправедливость 0:1. Ведь мы все время контролировали игру, высоко прессинговали, отбирали мяч и хорошо защищались.

Бывают матчи, когда проигрываешь, но чувствуешь себя более уверенным, чем до игры, и это может показаться противоречивым. Так вот это был один из таких матчей. Мы однозначно доставили «Наполи» больше всех хлопот, мы напугали их и заставили стадион ощутить пустоту в этой необычной атмосфере.

Иногда футбол несправедлив. Иногда команда, которая больше заслуживает победы, проигрывает».

«Рома» упустила шанс подняться на второе место.