Завтра 14

Эмполи Коваленко переиграл Салернитану в битве аутсайдеров

Украинец вышел на замену и начал атаку, которая привела к пенальти

В матче 24 тура Серии А Эмполи на выезде играл с Салернитаной.

Команды находятся внизу турнирной таблицы чемпионата Италии и для них каждое набранное очко является очень важным.

Украинец Виктор Коваленко вновь оказался на скамейке запасных Эмполи, но вышел на поле в очень нужный для команды момент на 78-ой минуте.

К тому моменту счет был 1:1, а на 85-ой минуте Коваленко отдал пас на Джакопо Фаццини, который прорвался в штрафную площадку и заработал пенальти. Приговор судьи четко реализовал М’Байе Ньянг. В компенсированное время Маттео Канчелльери укрепил преимущество Эмполи – 1:3.

Таким образом, Эмполи поднялся аж на 15 строчку в турнирной таблице, Салернитана – последняя, 20-ая.

Италия. Серия А. 24 тур

Салернитана – Эмполи 1:3 (Вайсман 69 – Заноли 23 авт, Ньянг 88 пен, Канчелльери 90+4)