Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

На заседании Эксперт-клуба Parimatch обсудили матчи сборной Украины с тремя чемпионами мира

За два дня до заседания Эксперт-клуба Parimatch наша национальная команда обыграла Испанию
15 октября 2020г. 16:55
На заседании Эксперт-клуба Parimatch обсудили матчи сборной Украины с тремя чемпионами мира

В Киеве в PM HUB состоялось заседание Эксперт-клуба Parimatch. В этот раз темой для обсуждения вновь стала сборная Украины, которая накануне провела три подряд матча с чемпионами мира последнего десятилетия.

За два дня до заседания Эксперт-клуба Parimatch наша национальная команда обыграла Испанию, которая до этого выдала 15-матчевую беспроигрышную серию, длившуюся почти два года. Сделать это удалось, несмотря на кадровые проблемы, связанные с травмами и коронавирусом.

Спикерами Эксперт-клуба Parimatch стали Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий, тренер сборной Украины (U-18) Владимир Езерский, врач национальной команды Максим Бецков, представитель Parimatch Вадим Мисюра, а также футболисты Николай Шапаренко и Александр Караваев. Присоединился к ним и капитан сборной Украины Андрей Пятов, правда, лишь по Zoom. Голкипер как раз ехал сдавать тест на коронавирус.

«Эксперт-клуб – уникальная площадка, где встречаются топ-менеджеры, эксперты и игроки. Тут мы можем обсуждать самые острые вопросы, связанные с развитием футбола. Сегодня мы собрались после феноменальной победы, которая принесла радость всем болельщикам Украины. Уверен, впереди нас ждет еще множество побед. И, конечно, Parimatch будет продолжать проводить такие мероприятия и в будущем. Это важно как для СМИ, так и для сборной, и для фанатов. Будем становиться вместе еще лучше», - сказал представитель Parimatch Вадим Мисюра.

Андрей Пятов: «Жаль, не смог прийти к вам лично. Сейчас еду сдавать тест, надеюсь, все будет отлично, и я вернусь в общую группу. Вообще, ситуация связанная с коронавирусом в «Шахтере» стала шоком, мы только сыграли с «Десной» и тут узнаем результаты тестов... Не знали, что делать, так как ранее не сталкивались с коронавирусом настолько серьезно. Но я очень рад, что Бущан показал уровень настоящего вратаря в плане психологии. Можно пропустить много голов, но нужно оставаться стойким. Таким и был Жора после Франции. Он стал опорой всей сборной».

Александр Караваев: «Мы все поддерживали Бущана, ведь ошибки совершали все, мы единое целое. Георгий собрался и показал высокий уровень в следующих матчах. После Франции мы разобрали ошибки, конечно, неприятно столько пропускать, но к Германии мы готовились полностью собранными и сконцентрированными, никто руки не опускал. Да, не всегда получается сыграть так, как хочется. Особенно, если перед тобой серьезный соперник. Нужно уметь перестроиться и в нужный момент уколоть оппонента. Это получилось с Испанией, да и с Германией у нас тоже были неплохие шансы добыть положительный результат».

Николай Шапаренко: «Французы сейчас одна из лучших сборных и трудно с ними конкурировать. Из половины момента они создают гол. Мы старались как могли, но класс есть класс. Затем, уже в Киеве, мы показали совершенно другой футбол. Особенно приятно, что матчи с Германией и Испанией прошли со зрителями, мы соскучились по поддержке трибун и чувствовали ее даже несмотря на то, что стадион не был заполнен полностью».

Владимир Езерский: «Мы по праву находимся в числе сильнейших команд Лиги наций. Нужно понимать, что перед этими матчами подготовки было минимум. Сложно работать в таких условиях. К тому же тренерский штаб не смог рассчитывать на нескольких ключевых игроков. Тем не менее, по итогам матча с Францией тренерский штаб получил много ценной информации. И мы увидели совсем другую сборную против Германии и Испании».

Юрий Записоцкий: «Все понимают важность этих матчей. Все знают обстоятельства, которые возникли перед игрой во Франции. Но сейчас главное, что команда выстояла и подарила нам такую яркую победу над Испанией. Теперь готовимся к ноябрьским матчам и ждем, что они будут успешными для нас».

Максим Бецков: «Ситуация с коронавирусом была прогнозируемой. А вот что касается Лунина и Панькива, это уже было неожиданно. Сейчас тесты производят разные компании, со временем их совершенствуют, но все еще бывают как ошибочно отрицательные, так и ошибочно положительные результаты. Но если тест оказался положительным, а потом отрицательным, мы все равно должны учитывать именно положительный».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца