Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Наставник «Колоса»: «Доволен всеми – и Тотовицким с Мякушко, и Кузиком с Ориховским»

Ярослав Вишняк – о сборах команды в Турции
Наставник «Колоса»: «Доволен всеми – и Тотовицким с Мякушко, и Кузиком с Ориховским»
Ярослав Вишняк / Фото - isport.ua
Главный тренер «Колоса» Ярослав Вишняк поделился мнением о сборах команды из Ковалевки в Турции.

«Все запланированное «Колосу» удается выполнять, и погода в Турции этому не помеха. Сложности создают только болезни футболистов. Причем, как только одни игроки выздоравливали, другие попадали выпадали из процесса. Но это был не коронавирус, слава богу, этого удается избежать».


Что больше всего вас волнует, исходя из результатов спаррингов?

«Много чего – и физическое состояние, и качество игры в целом, но если конкретно, то реализация голевых моментов. Создаем моменты, и это уже хорошо, но надо еще и забивать. На этом сборе мы смотрим ребят из академии, доверяем им место в составе. Наша молодежь хорошо справлялась в сложных играх и заменяла выбывших из строя основных исполнителей. Окончательные вердикты по результатам контрольных матчей выносить не собираемся. Разное бывает, в том числе и такое, что на игру не могут выйти восемь человек».


Что скажете о ваших новичках?

«Я доволен всеми – и Тотовицким с Мякушко, и Кузиком с Ориховским. Замечу, что те же Мякушко и Кузик вряд ли когда-то так тренировались в своей жизни, как в «Колосе». Наша работа оказалась жесткой для них. Важно, что они это выдержали и прибавляют, могут уже играть больше времени. А затем уже посмотрим на их игру в чемпионате Украины. Мы ведь этих ребят детально изучали, и наши ожидания они оправдывают».


То есть усиление для «Колоса» больше не ожидается?

«Наша селекция открыта. Но мы ждем только сильных исполнителей – для точечного усиления. Основная комплектация «Колоса» завершена».


Ранее стало известно, что полузащитник Сергей Мякушко продолжит карьеру в «Колосе».
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца