Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Названо условие, при котором «Десна» начнет набирать футболистов в начале 2023 года

Рябоконь рассказал о соответствующей готовности
Названо условие, при котором «Десна» начнет набирать футболистов в начале 2023 года
Фото - ФК Десна

До полномасштабного вторжения рф в Украину главный тренер «Десны» Александр Рябоконь сообщил, что клуб может уже в январе начать набор футболистов.

Я общался с президентом клуба Владимиром Левиным, мы постоянно держали связь, и контакт был нормальным. В последний раз мы переговорили накануне принятия вынужденного решения о приостановлении выступлений «Десны» в УПЛ. Но даже это была обнадеживающая беседа – как только прекратятся боевые действия, руководство готово будет возобновить деятельность клуба. Никто не «остыл», никто не «поставил крест» на клубе.

Напротив, в последние годы многое было построено – новое футбольное поле, приличная клубная база. Не было проблем с питанием. Команды «Десны» были хорошо экипированы.

На тот момент, когда мы последний раз общались с коллегами и руководством клуба, «Десна» не прекращала существование. И постепенная выплата долгов, а также активное участие клуба в совещаниях по восстановлению городских спортивных сооружений дают надежду, что «Десна» не прекратит функционирование. Скажу больше: только бы завершилась война, если это случится в этом году – то уже в январе «Десна» начнет снова собирать футболистов.

Рябоконь также сообщил, что в «Десне» до сих пор выплачивают зарплату экс-игрокам.

Источник: Украинский футбол Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца