Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Названы изменения в судействе УПЛ при Монзуль

Ранее опытная рефери была назначена главой Комитета арбитров УАФ
Названы изменения в судействе УПЛ при Монзуль
Екатерина Монзуль / Фото - УПЛ

Журналист Владимир Зверов в эфире программы «Зверов про футбол» рассказал об изменениях в подходе к судейству при новой главе Комитета арбитров УАФ Екатерине Монзуль.

Я глубже попытался разобраться в ситуации. Как выяснилось, тема с полиграфом для арбитров, о которой объявил УАФ и Андрей Шевченко, уже не проходит просто так. Несколько источников, с которыми я поговорил, подтвердили, что арбитры сейчас очень переживают по поводу того, что в конце сезона у них будет проверка на детекторе лжи. Это еще не официально, но все к этому идет.

Есть сейчас весенняя часть чемпионата, есть арбитры – и они судят справедливо, вообще было прекрасное судейство в этом туре. И они понимают, что на 99,9% в конце сезона они сядут на детектор и будут говорить о своих матчах. Переживают арбитры.

А еще есть некоторые ассистенты арбитров, которые думали, что после этих слов о полиграфе для главных судей теперь будут немного больше власти и, возможно, каких-то возможностей общаться больше с кем-то из клубов. Если вы понимаете, о чем я. Но интервью Шевченко, насколько я понимаю, касается не только главных арбитров, но и ассистентов и возможно еще каких-то официальных лиц, участвующих в организации матчей.

Еще из той информации, которая потихоньку просачивается – у арбитров есть новые рекомендации от нового УАФ. Это можно назвать рекомендациями, это можно назвать просьбами. Нет какого-либо конкретного определения, но попросили арбитров, отправили им письма, чтобы давать больше динамики и меньше свистеть. Для того чтобы футбол был динамичен, чтобы он не останавливался, чтобы этими свистками не дергали футболистов.

Ранее в одном из клубов УПЛ озвучили ожидания от Монзуль.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца