Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Невыполнимая миссия «Ливерпуля» и легкая прогулка «Наполи»: анонс матчей игрового дня в Лиге чемпионов

Сегодня состоятся два последних поединка 1/8 финала
Невыполнимая миссия «Ливерпуля» и легкая прогулка «Наполи»: анонс матчей игрового дня в Лиге чемпионов

Сегодня, 15 марта, состоятся два заключительных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Представляем вашему вниманию анонс этих поединков. 

«Реал» - «Ливерпуль»: шансы есть даже тогда, когда их нет

После разгромного поражения «Ливерпуля» (2:5) в первом матче на «Энфилде» болельщиков «красных» можно было условно разделить на две группы. Одни, не дожидаясь ответного поединка в Мадриде, мысленно попрощались с Лигой чемпионов, резонно считая, что шансов отыграть такое отставание в выездной игре практически нет. Другие все же не теряли надежды и с ностальгией вспоминали относительно недавний случай, когда команда Клоппа выбралась из похожей ситуации: полуфинал ЛЧ сезона 2018/19 против «Барселоны», 0:3 на «Камп Ноу» и фантастическая победа 4:0 в ответном матче на своем поле. Однако у ситуации, в которой «Ливерпуль» оказался сейчас, не так много общего с тем легендарным камбэком. Да, в обоих случаях «красным» противостоял испанский гранд, и первый матч этот гранд выиграл с разницей в три мяча. Но, во-первых, в 2019 году «Ливерпуль» проводил первый матч на выезде, а на этот раз проиграл дома. Во-вторых, тогда английский клуб выдал просто сумасшедший сезон, набрал в АПЛ 97 очков, и до последнего тура боролся за чемпионство с не менее идеальным «Манчестер Сити». В этом сезоне таких результатов и близко нет. 

Чтобы ликвидировать такое отставание, а тем более в игре с «Реалом», команда должна быть на ходу и в идеальной форме. И в последнее время «Ливерпуль» действительно прибавил. В своих трех крайних играх команда набрала 6 очков, а общая разница голов в этих матчах - 9:1. Вообще весь сезон «Ливерпуля» хорошо иллюстрируют два последних поединка подопечных Клоппа. После разнесенного в пух и прах «Манчестер Юнайтед» (7:0) команда минимально уступила «Борнмуту» (0:1). Поражение от аутсайдера лиги - неприятная пощечина, но если брать во внимание игру команды в последних матчах, то эта осечка выглядит скорее как исключение из правила.

Мадридский «Реал» также далек от своей идеальной формы. После первого поединка на «Энфилде» подопечные Анчелотти провели четыре матча, однако смогли победить лишь в одном из них - последнем против «Эспаньола» (3:1). Правда и календарь у «сливочных» был очень непростым. Через три дня после игры в Ливерпуле их ждал матч чемпионата против «Атлетико» (1:1), затем кубковая игра с «Барселоной» среди недели (0:1) и поединок Ла Лиги с «Бетисом» (0:0).

История противостояний «Реала» и «Ливерпуля» в Лиге чемпионов насчитывает 10 матчей. В них испанский клуб побеждал 6 раз, англичане - 3, и еще один поединок завершился вничью. Сегодня в этой истории будет написана новая глава. Какой она выйдет - смотрите, начиная с 22:00. 

«Наполи» - «Айнтрахт»: разминка перед четвертьфиналом для команды Спалетти

После уверенной выездной победы «Наполи» в первом матче (2:0), в шансы «Айнтрахта» на сенсацию верится очень слабо. Неаполитанцы действительно проводят идеальный сезон не только в Серии А, где успехи команды еще можно было бы списать на не самых сильных конкурентов, но и в Лиге чемпионов. Итальянский клуб выиграл сложную группу с «Ливерпулем»«Аяксом» и «Рейнджерс», за что и получил в 1/8 финала вполне проходного соперника.

Однако и «Айнтрахт» за свою еврокубковую кампанию заслужил только комплиментов. Для команды, которая в прошлом сезоне Бундеслиги заняла 11 место, а в ЛЧ попала за сенсационную победу в Лиге Европы, выход в плей-офф - уже отличный результат. К тому же в случае сегодняшнего вылета клуб из Франкфурта сможет сосредоточиться на борьбе за зону еврокубков в чемпионате Германии, и возможно даже снова зацепиться за место в ЛЧ.

Конечно, разрыв в два мяча - проблема вполне решаемая, так что окончательно списывать «Айнтрахт» и отрицать возможность настоящего футбольного чуда не стоит. Но даже в случае вылета камень в огород немецкого клуба точно никто не бросит. 

Матч «Наполи» - «Айнтрахт» также начнется в 22:00.

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца