Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Невероятный удар Бэйла через себя принес «Реалу» победу над «Ливерпулем» в Киеве

Мадридский клуб выиграл третий финал Лиги чемпионов подряд
Фото - Твиттер

В Киеве состоялся финал Лиги чемпионов сезона 2017/18. На НСК «Олимпийский» между собой сошлись испанский «Реал» и английский «Ливерпуль».

Несмотря на то, что многие ждали обилия забитых мячей от двух команд, у которых атака играет лучше, чем защита, в первые 45 минут счет так и не был открыт. Зато в первой половине игры было две, возможно судьбоносные, травмы. «Ливерпуль» остался без своего лидера Мохамеда Салаха, который травмировал руку в борьбе с Серхио Рамосом. Немногим позже свой юбилейный матч из-за травмы ноги не смог доиграть Карвахаль.

Голы пришли в начале второго тайма. Увы для мерсисайдцев, два мяча в свои ворота привез их собственный голкипер. На 51-й минуте Кариус просто выбросил мяч в ногу Бензема и поразил собственные ворота:

1:0 Карим Бензема

В отсутствии Салаха бомбардирский крест в составе «красных» взвалил на себя Мане, который быстро разобрался в ситуации во вратарской соперника после углового:

1:1 Садио Мане

Украшением матча (и как оказалось позже решающим голом) стал момент на 64-й минуте. Всего три минуты хватило Гарету Бэйлу для того, чтобы привыкнуть к полю после выхода на замену и сотворить нереальный шедевр:

2:1 Гарет Бэйл

Валлиец стал лучшим игроком финала Лиги чемпионов-2018. До конца матча он смог оформить дубль, и это была вторая результативная ошибка Кариуса. Голкипер не смог отразить мяч после удара с дальней дистанции:

3:1 Гарет Бэйл

Таким образом, «Реал» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов – это рекорд турнира в его современном формате («Реал» брал Кубок чемпионов 5 раз подряд в 1956-1960 годы, три раза подряд тот турнир выигрывали «Аякс» и «Бавария»). Для «королевского клуба» это уже 13-й аналогичный трофей в истории. Все три последние победы (2016, 2017, 2018) добыты под руководством Зинедина Зидана – это уникальное достижение.


Лига чемпионов. Финал.

«Реал» - «Ливерпуль» 3:1

Голы: Бензема, 51, Бэйл, 64, 83 – Мане, 55

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль (Начо, 37), Рамос, Модрич, Каземиро, Иско (Бэйл, 61), Кроос, Роналду, Бензема (Асенсио, 89).

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Фирмино, Вейналдум, Салах (Лаллана, 30), Милнер (Джан, 83), Мане, Хендерсон.

Предупреждения: Мане, 82


Все подробности решающей игры клубного европейского сезона - в нашей онлайн трансляции.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 мая 2018г. 13:27
Реал, конечно молодцы, все молодцы, кроме Серхио Рамоса. Мне кажется что его задачей было на матч нейтрализовать Салаха, причём любым способом. И это не первый случай. Помню, как-то игру Реала с Динамо, когда он пошёл на столкновение с Рыбкой, и у вратрая диагностировали сотрясение мозга. Серхио Рамос конечно известный и хороший защитник, но таким грубиянам не место в футболе.

Букмекер месяца