Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Нидерланды отыгрались с 0:2 на 101-й минуте, но проиграли Аргентине в серии пенальти на ЧМ-2022

Голландцы покинули турнир
Нидерланды отыгрались с 0:2 на 101-й минуте, но проиграли Аргентине в серии пенальти на ЧМ-2022
Фото: Sky Sports

Сборная Аргентины стала вторым полуфиналистом ЧМ-2022.

В своем четвертьфинале «альбиселесте» в шикарном триллере обыграли Нидерланды. Встреча прошла на очень осторожных курсах. Правда, Нидерланды так и осторожничали всю игру, а вот Аргентина пыталась играть.

Моментов в матче было немного, но южноамериканцы свои использовали по максимуму. Не обошлось без Месси. Именно он принял участие в двух голах команды. В первом тайме он выдал идеальный пас на Молину, который опередил Блинда и открыл счет.

Во втором тайме Нидерланды пытались изменить игру. Даже провели замены и перестроили схему, но впереди не было лидера, который повел команду за собой. Аргентина играла еще осторожнее, но один из выпадов завершился результативно. Думфрис сфолил на линии штрафной и арбитр назначил пенальти. Месси в этот раз легко обыграл вратаря и удвоил счет.

Голландцы уже всеми силами бросились отыгрываться. Впереди играли даже защитники и им удалось забить. Вышедший на замену Вегхорст ударом головой отыграл один мяч. Ко второму тайму арбитр добавил 10 минут и этого хватило голландцам, чтобы отыграться. На последней минуте голландцы заработали штрафной и вместо удара разыграли его, чем удивили соперника. Ассист сделал Копмайнерс, а Вегхорст получил передачу и забил, переведя игру в дополнительное время.

В экстра-тайме интересно почти не было. Аргентина вернула себе владение мячом, а голландцы сели в защиту. Но стоит отметить моменты у Мартинеса, который бил в упор, но попал в защитника, и Фернандеса, который попал в штангу. 

Обе команды уже были готовы бить пенальти. Тут победил вратарь аргентинцев Мартинес, который взял два удара.


ЧМ-2022. 1/4 финала:

Нидерланды – Аргентина 2:2 (3:4 пен.)

Голы: Вегхорст, 83, 90+10 - Молина, 35, Месси, 73 (пен.)

Нидерланды: Нопперт, Думфрис, ван Дейк, Аке, Тимбер, Блинд (де Йонг, 64), де Рон (Копмейнерс, 46), де Йонг, Депай (Вегорст, 78), Бергвейн (Бергейс, 46), Гакпо.

Аргентина: Мартинес, Молина, Отаменди, Ромеро (Песселья, 78), Мартинес, Акунья (Тальяфико, 78), Де Поль (Паредес, 66), Мак Аллистер, Фернандес, Месси, Альварес (Мартинес, 82).

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца