Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Новичок «Полтавы»: «Уничтожил свой российский паспорт, помогаю ВСУ»

Хавбек переехал в Украину после полномасштабного вторжения рф
Новичок «Полтавы»: «Уничтожил свой российский паспорт, помогаю ВСУ»
Сергей Каретник (слева) / Фото - СК Полтава

Полузащитник «Полтавы» Сергей Каретник прокомментировал скандал со своим российским паспортом. Слова футболиста передает пресс-служба клуба.

Я еще до полномасштабного вторжения приехал домой. Зимой я искал себе клуб. Агент мой друг предложил подписать контракт с этим клубом. За несколько дней до закрытия трансферного окна я согласился от безысходности. Но ни дня я не провел в этом клубе. Хотя 23 февраля они обнародовали информацию о подписании контракта сроком до лета 2022 года. Честно говоря, даже не думал, что они будут регистрировать этот контракт. Да и вообще в то время не думал о футболе.

С февраля по июнь не получал ни копейки из россии. После начала полномасштабной войны я написал заявление, а паспорт просто уничтожил! Кстати, вызвали меня в полицию в Лубнах. Меня проверяли. Изучали мой телефон, все переписки в нем. Но мне скрывать было нечего. Думаю, я не единственный, кто через это прошел.

Конечно, помогаю армии, как и любой нормальный гражданин Украины. Ведь, как я уже писал на странице в Instagram, благодаря ВСУ мы можем жить здесь, в Полтаве или других регионах Украины и заниматься футболом.

Вообще моя семья (папа, мама, сестра) никогда не оставались в стороне. Мы и донатили на разные благотворительные фонды, приобщились к сбору на народный байрактор и помогали переселенцам с временно оккупированных территорий вещами. Только помогая армии и волонтерам всеми возможными способами Украина сможет одержать победу в этой войне!

Понимаете, тогда, когда я получал российское гражданство, это было нужно для футбола. Мне тогда было всего 17 лет, многих вещей я не понимал. Вопрос российского гражданства был больше не моим решением, а людей, занимавшихся моим продвижением. Я никогда не писал отказ от украинского гражданства. Я украинец и таким останусь.

Конечно, события 2014 года – это захватничество. Понимал, что это очень плохо. Причем я это застал, находясь в донецком «Металлурге». Были мысли вернуться в Украину. Но жизнь сложилась иначе. Мы все платим за свои ошибки. Понимаю, что дорога на россию закрыта, но мне туда и не надо. Даже просто в моем сознании эта страна для меня закрыта навсегда.

Ранее исполнительный директор «Полтавы» Станислав Майзус комментируя ситуацию с Каретником, привел пример Зинченко.
Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

Полтава

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца