Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Хорватии: «Полный стадион в Киеве станет для нас дополнительным вызовом»

Златко Далич уверен, что сможет дать игрокам эмоциональный заряд перед матчем с Украиной
07 октября 2017г. 22:53
Златко Далич / espnfc.com

Новый главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает, что сможет настроить своих игроков на матч отборочного этапа чемпионата мира-2018 против Украины, а также рассказал о кадровой ситуации перед решающей игрой. Слова тренера приводит Vecernji.hr

«Я не думал долго над предложением возглавить сборную Хорватии, потому что я не боюсь проблем и верю в своих игроков. Хочу поблагодарить Хорватский футбольный союз за доверие и заверить, что готов к вызову, который ожидает нас. Знаю, что команда ныне не в лучшей ситуации и атмосфера в коллективе не очень хорошая. Но я не хочу смотреть в прошлое, а намерен думать только об игре против Украины — это все, что меня интересует в данный момент.

Я поговорю с игроками и выясню, кто готов, а кто — нет. Знаю, что Брозович покинул команду, посмотрим, как обстоят дела у Манджукича. В ближайшие два дня постараемся сделать как можно больше, пообщаться с игроками и подготовить их как можно лучше. Наша задача — дать нужный толчок, в котором сейчас нуждается команда. У нас есть качественные футболисты, им нужно лишь вновь пробудиться. Уверен, что мы способны добиться успеха, иначе бы я не согласился на работу здесь.

Наши игроки играют на заполненных под завязку стадионах каждую неделю, поэтому атмосфера в Киеве не будет для них диковинкой. Наоборот, полный стадион станет только дополнительным вызовом для нас, чтобы выдержать в первые 10-15 минут это давление, поддерживая стабильность и спокойствие в своей игре. После того, как нам это удастся, мы должны будем показать наш лучший футбол. Наша задача — взять под контроль матч против Украины».

Матч Украина – Хорватия состоится 9 октября. Прямая трансляция матча в Киеве - в прямом эфире на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца