Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Один из лидеров сборной Украины за полгода показал феноменальный прогресс в важном показателе

Личный тренер звездного футболиста, рассказал о том, как подопечный работает над собой
Один из лидеров сборной Украины за полгода показал феноменальный прогресс в важном показателе
Фото - УАФ

Дмитрий Чаповский, личный тренер нападающего сборной Украины Артема Довбыка по физподготовке, сообщил, что у форварда была на 11 см меньшая высота прыжка за полгода до полуфинала плей-офф за выход на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины.

На данный момент Артем стал заметно более мощным. Он регулярно развивает очень высокую скорость на поле. Также, что хочу отметить, высокоскоростной бег стал тоже улучшаться. Он начал гораздо больше пробегать в высокоинтенсивном беге, если мы сравниваем, когда он играл в Днепре-1 и когда он играет в Жироне.

Больше начал делать explosive efforts. Рывков, ускоряться, тормозить. Вот эти все explosive efforts. Мы можем разогнаться на максимальную скорость за 30 метров, а можем разогнаться за 20 метров, например. Такие показатели выросли.

Также объективный показатель по Довбыку. Я его и всех своих игроков тестирую каждую неделю. Например, самый объективный показатель – это высота прыжка. Пол года назад у Артема прыжок был меньше на 11 сантиметров, чем сейчас. Это все данные, которые у меня есть в моем рабочем планшете.

За игрой полуфинала отбора на Евро можно будет следить уже сегодня, 21 марта, на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Босния и Герцеговина – Украина. Начало – в 21:45.

Источник: ТРЕНДЕЦ Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца