Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Официально. Мудрик перебрался в «Челси» из «Шахтера»

«Горняки» могут получить за воспитанника до 100 миллионов евро
Официально. Мудрик перебрался в «Челси» из «Шахтера»
Михаил Мудрик / Фото - Челси

Вингер Михаил Мудрик перешел из «Шахтера» в «Челси». Об этом сообщает пресс-служба «аристократов».

Сегодня, 15 января, украинец прошел медицинское обследование. После этого футболист согласовал условия контракта и поставил свою подпись под ним.

По данным Transfermarkt, «Шахтер» гарантированно получит 70 миллионов евро за своего воспитанника. Еще 30 млн предусмотрено в качестве бонусов.

Контракт 22-летнего украинца с «Челси» рассчитан до 30 июня 2031 года. Мудрик будет выступать за «синих» под 15-м номером.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 января 2023г. 22:52
По сути, Челси - немецко-испанская команда, Тимо Вернер, Кай Хавертц, Кристиан Пулишич - это всё воспитанники немецкого футбола и немецких клубов. Там они росли, состоялись и играли. Аспиликуэта и Кепа испанцы, а Челси после ухода Абрамовича и несостоявшегося трансфера Деклана Райса (Марина Грановская до конца не верила, что Деклан Райс стоит 40 млн. фунтов стерлингов) грозит вылет из Премьер-Лиги Англии. На Мудрике сварят бабло и он будет одним из тех, кто живёт в Англии - для него это хорошо. Играть не надо и бомбить Англию пока вроде бы никто не собирается. Всем выгодно. Но футбол в данном случае - косвенная причина, основная - деньги для Рината Ахметова и его репутации и дальнейшего проживания в Англии. А кто кому и сколько - не так уж и важно. Важно, что всем выгодно. Но это не про футбол.

Букмекер месяца