Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Они просто космос! Топ-5 бомбардиров из топ-5 чемпионатов Европы

Первое место в списке занимает форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд
18 февраля 2023г. 14:20
Они просто космос! Топ-5 бомбардиров из топ-5 чемпионатов Европы
Эрлинг Холланд / Фото: Getty Images
В преддверии старта футбольного уик-энда в Европе мы решили рассказать вам о топ-5 бомбардиров из топ-5 чемпионатов. 


5 место. Никлас Фюллькруг «Вердер» (Бундеслига)
13 голов и 3 голевые передачи

30-летний Никлас Фюллькруг не только является лучшим бомбардиром чемпионата Германии, но и еще ключевым игроком «Вердера». После чемпионата мира в Катаре, на котором нападающему удалось неплохо проявить себя, клубы из Европы сделали несколько предложений Никласу, но форвард бременцев решил остаться с командой и все их отклонил. 

Я полностью счастлив в «Вердере», я знаю, что у меня есть в команде, и что у меня еще есть возможность здесь развиваться дальше. Мне очень нравится выполнять свою роль в этой команде. 


Возглавил список бомбардиров после матча с «Вольфсбургом» в 18-м туре. Форвард в поединке с «зелено-белыми» оформил дубль, сначала забил с пенальти на 24-й минуте, а уже во второй 45-минутке отличился с передачи Митчелла Вайзера. Стоит отметить, что на счету Никласа практически половина забитых мячей команды в нынешнем сезоне. Всего команда из Бремена отличилась в воротах соперника 31 раз.

Следующий свой матч «Вердер» проведет на выезде 19 февраля против «Айнтрахта». Команда из Франкфурта после 20 сыгранных поединков имеет в своем активе 35 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. «Вердер» располагается на девятом месте с 27-ю пунктами.

 
4 место. Роберт Левандовски. «Барселона» (Примера)
14 голов и 5 голевых передач

Несмотря на то, что в испанской Примере список бомбардиров возглавляет форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, поляк далек от своей оптимальной формы. Это он подтвердил в матче Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». Да, Роберт на поле провел все 90 минут, но отличился за это время лишь несколькими ударами по воротам Де Хеа

В чемпионате Испании Левандовски также перестал феерить – в шести последних проведенных матчах забил лишь один мяч («Бетису») и оформил один ассист. Если такую результативность поляк будет показывать и дальше, то вскоре его может обогнать нападающий «Реала» Карим Бензема, у которого 11 забитых мячей.

Следующим соперником «Барселоны» в Примере станет «Кадис», матч состоится 19 февраля. Конечно, команда Хави в этом матче является явным фаворитом, но гостей недооценивать не стоит. «Кадис» борется за сохранение прописки в чемпионате и характер команда Серхио в этом противостоянии должна показать.


3 место. Фоларин Болагун. «Реймс» (Лига 1)
15 забитых мячей и 1 голевая передача

Скромный и целеустремленный – это о нападающем «Реймса» Фоларине Болагуне. 21-летний форвард, права на которого принадлежат лондонскому «Арсеналу», никак иначе просто феерит в чемпионате Франции. Можно смело утверждать, что парень реализовывает свой потенциал на все 100%. Не скрывает свое восхищения от игрока и наставник команды Уилл Стил.

У него есть все качества, чтобы стать топ-нападающим, потому что его всесторонняя игра впечатляет. Технически он очень смышленый, он может бить спиной к воротам, он может выбегать из-за спин защитников. Он чувствует поле и пространство вокруг себя. Так что я думаю, что Бола не достиг своего предела.


Форвард «Реймса» безжалостен перед воротами соперника – Фоларин забил половину голов команды в нынешнем чемпионате, и наверняка, на этом он не остановится.

Уже сегодня, 18 февраля, Болагун может забить свой следующий мяч в чемпионате Франции, чем огорчить болельщиков «Ниццы». 


2 место. Виктор Осимхен. «Наполи». (Серия А)
18 забитых мячей и 3 голевых передачи

Нигерийский нападающий Виктор Осимхен продолжает вести «Наполи» к Скудетто. В этом сезоне 24-летний футболист забил 18 голов в чемпионате Италии. Отметим, что форварду осталось отличиться четыре раза, чтобы догнать Джорджа Веа в Серии А по забитым мячам.

Как сообщает Complete Sports, Веа, который в настоящее время является президентом Либерии, забил 46 мячей в 114 матчах чемпионата, в то время как Осимхен уже отличился 42 раза в 70 играх.

В пятницу, 17 февраля, «Наполи» на выезде встретился с «Сассуоло». Как и ожидалось, подопечные Лучано Спалетти без особых проблем обыграли соперника со счетом 2:0. Осимхен в поединке отметился забитым мячом с передачи Ррахмани. Для нигерийского форварда этот забитый мяч стал седьмым кряду в чемпионате Италии.


1 место. Эрлинг Холанд. «Манчестер Сити». (АПЛ)
26 забитых мячей и 4 голевых паса

Возглавляет рейтинг лучших бомбардиров топ-5 чемпионатов Европы форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Норвежский викинг демонстрирует просто космическую игру – 22-летний нападающий в 23 играх чемпионата забил 26 мячей, повторив рекорд «Манчестер Сити», установленный Серхио Агуэро в сезоне-2014/15.

После матча Алан Ширер высказался об Эрлинге.

Мне нравится в нем все, и, как я уже говорил ранее, если вы спросите меня об идеальном центральном нападающем, то я назову его.


Перед игрой с «Арсеналом» Холанд не забивал на протяжении двух игра, а после гола в ворота «канониров» с иронией ответил на вопрос журналиста.

Голевая засуха? Я не забивал уже 20 минут, так что нужно продолжать работать. Это был очень хороший момент, я доволен этим. Нам нужна была эта победа, теперь нам нужно двигаться вперед, потому что это то, что должен делать «Манчестер Сити».


Сегодня, 18 февраля, у Холанда будет возможность отличиться в очередной раз. Подопечные Хосепа Гвардиолы на выезде встречаются с «Ноттингемом».


Больше новостей футбола – ЗДЕСЬ

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца