Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Опытный хавбек Миная: «Шахтер – на уровень выше»

30-летний футболист признал заслуженным поражение от «горняков»
Опытный хавбек Миная: «Шахтер – на уровень выше»
Сергей Петько / Фото - ФК Минай

Полузащитник Миная Сергей Петько поделился в эфире УПЛ ТВ впечатлениями от матча 21-го тура УПЛ против Шахтера (0:2).

Уступили Шахтеру. Нам противостоял лидер чемпионата, команда уровня Лиги чемпионов, поэтому должны признать – Шахтер на уровень выше Минай. Мы выполняем разные задачи в этом чемпионате. Каждая из команд сражается за свои цели.

Было непросто, было непросто перестраиваться, мы больше играли в 5 защитников. Психология в футболе играет большую роль и, возможно, в некоторых моментах нам нужно было действовать более спокойно и внимательнее распоряжаться мячом. Во втором тайме могли забивать. Были моменты. Могли как забить, так и пропустить. Если бы забили, думаю, это немного подняло бы наше эмоциональное состояние, это помогло бы нам.

Думаю, что это поражение не пошатнет нашу команду. Мы серьезно настроены, нам помогает тренерский штаб. Было досадное поражение против Зари, а сегодня мы понимали, что играем с Шахтером. Мы ничего не могли потерять, только получить опыт и эмоции. К сожалению, сегодня они отрицательные.

Двигаемся дальше, готовимся, у нас много матчей впереди. У нас задача – остаться в Премьер-лиге, поэтому будем идти к этой цели.

Ранее главный тренер Миная Желько Любенович раскрыл, как пытался перевернуть матч с Шахтером.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца