Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Палкин: «FIFA не помогает украинским клубам, а уничтожает их»

«Шахтер» готов бороться против организации
Палкин: «FIFA не помогает украинским клубам, а уничтожает их»
Фото: shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил Sky News, что клуб продолжит борьбу против FIFA и ее хитрой системы в CAS.

«Если мы говорим о поддержке от международного футбола, то можем поделить это на определенные направления. Мы просили европейские клубы помочь с генераторами, потому что вы знаете – россияне почти разрушили нашу критическую инфраструктуру. Очень важно иметь достаточно генераторов, особенно зимой.

Европейские клубы задонатили нам 100 генераторов – «Бенфика», «Реал», «Интер» и другие. «Бенфика» еще, например, отправила пять фургонов помощи для беженцев. Ассоциация европейских клубов отправила 1 миллион евро в помощь нашим командам.

Но если говорим о FIFA, то у нас есть большие претензии к ним. После начала войны они не помогают украинским клубам, а уничтожают их. Они ввели правило о контрактах легионеров и мы потеряли наши инвестиции. У нас не было шанса вести переговоры с игроками, отправлять их в аренду или продавать. Им просто разрешили уйти бесплатно.

Мы подавали иск в CAS, но он был отклонен. После этого мы пойдем в Федеральный суд Швейцарии и Европейской комиссии, потому что были нарушены антимонопольные нормы. Самое важное – FIFA создала систему в CAS, в которой невозможно выиграть дело против нее. Мы хотим изменить и сломать ее, потому что каждый должен быть на одном уровне с законом. Никто не может быть выше закона. В следующие дни мы опубликуем заявление по этой ситуации. Надеюсь, она дойдет до ЕС».


«Шахтер» проиграл суд в CAS FIFA.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца