Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Палкин: «Мудрик – профессионал. Он не подталкивал нас к трансферу»

«Шахтер» отпустил игрока в «Челси»
Палкин: «Мудрик – профессионал. Он не подталкивал нас к трансферу»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал The Athletic, было ли давление от Михаила Мудрика или его агентов на трансфер игрока в АПЛ.

«С Мудриком у нас не было подробных разговоров. Он был профессионалом, не подталкивал нас. У него не было каких-либо желаний встретиться с нами, чтобы спросить, почему мы его не продали, или жаловаться, что его не продали за 50 миллионов евро, 60 миллионов евро. Мы просто сказали: «Михаил, мы ведем переговоры. Мы хотим тебе помочь и верим, что завершим это, поэтому просто расслабься, тренируйся должным образом и все». Не было давления ни с его стороны, ни со стороны агента. Возможно, вы даже видели, как его агент давал интервью, где сказал, что Мудрик - профессионал, хорошо тренируется и что они уважают его принадлежность к «Шахтеру».

Когда «Арсенал» сделал окончательное предложение в размере 70 миллионов евро плюс 30 миллионов евро в виде бонусов, мы сели и начали внутренне обсуждать, как оно будет выполнено с точки зрения выплат, фиксированной части и бонусов. Мы поняли, что не закроем это соглашение. Я сказал Эду, что сделал все возможное, но это было невозможно.

Когда «Челси» прибыл, они просто позвонили и сказали: «Хорошо, мы знаем, что вы вели переговоры с «Арсеналом», мы знаем, что вы близки к определенным цифрам. Мы хотим встретиться». Я сказал: «Хорошо, встретимся». Я сказал Мудрику: «Если я тебя не продам зимой, то обязательно продадим летом». Я сказал: «Возможно, летом ты будешь стоить еще больше». Мы были готовы принимать разные сценарии. Мы бы не торопились».


«Шахтер» и «Челси» проведут товарищеский матч в августе.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца