Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Палкин назвал цифру существующих и потенциальных потерь «Шахтера» из-за решения FIFA

Генеральный директор «горняков» сообщил, что организация намерена продлить действие Приложения 7
Палкин назвал цифру существующих и потенциальных потерь «Шахтера» из-за решения FIFA
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил о потерях в 40 миллионов евро из-за принятия FIFA Приложения 7 к Регламенту. Он позволяет легионерам из Украины и россии приостанавливать контракты на год. При этом соглашения не продлеваются на аналогичный срок. Руководитель «горняков» отметил, что сумма убытков может удвоиться в случае продления организацией действия нормы.

До того, как FIFA ввела это Приложение 7, мы много раз пытались связаться с FIFA, но ответа не последовало. Мы много раз стучали в дверь, но никто не открывал. Когда читаешь и слушаешь выступления президента FIFA, он всегда говорит, что мы одна футбольная семья. Но именно тогда Украина не входила в нее. Мы были вне этого процесса. Как можно принять решение о внедрении Приложения 7, не консультируясь, не контактируя с наиболее страдающими сторонами? С украинским менеджментом не связывались.

Они не общались ни с украинской Премьер-лигой, ни с украинскими клубами. Они только издали эту статью – и мы потеряли половину команды. Мы потеряли инвестиции на 40 миллионов евро. И насколько я понимаю, сейчас FIFA хочет продлить это Приложение 7, и мы дополнительно потеряем 40 миллионов евро.

Поэтому мы теряем уверенность в том, что делаем, решительность продолжать инвестировать в украинский футбол, потому что защиты нет. Мы сами. Мы сами стараемся защитить себя. Поэтому есть много вопросов, и нам нужно многое изменить в том, как FIFA должна реагировать и какое внимание уделять украинским клубам, а также другим большим и малым клубам.

Палкин также рассказал, что может помочь «Шахтеру» в споре с FIFA.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца