Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Палкин объяснил, зачем нужен дорогостоящий трансфер Кевина во время войны

Генеральный директор Шахтера озвучил позицию украинского клуба
Палкин объяснил, зачем нужен дорогостоящий трансфер Кевина во время войны
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин объяснил, зачем нужен дорогостоящий трансфер вингера Кевина во время войны в Украине.

Во-первых, я рад, что нам удалось осуществить этот трансфер. Это важно для команды, клуба, украинского футбола. Кевин – это молодой, очень одаренный игрок, имеющий очень большие перспективы. Это футболист с великолепной скоростью, невероятным дриблингом, высоким футбольным интеллектом, качественным пасом и хорошим ударом. И это именно те качества, которые полностью отвечают философии игры «Шахтера», позволяющие демонстрировать красивый атакующий футбол, который любят наши болельщики. Это качества, которые могут сделать из Кевина звезду мирового уровня, потому что он имеет огромный потенциал для дальнейшего роста. Поэтому я считаю, что Кевин станет настоящим усилением для нашей команды и поможет «Шахтеру» выиграть много трофеев.

В Украине война, в Украине беда. Украина и украинцы переживают самые тяжелые времена. Украинский футбол тоже переживает самое тяжелое время. Вы посмотрите, пожалуйста, на рейтинги наших клубов в Европе – мы на 18 месте. Даже в 1990-е годы ситуация была лучше. И если так будет продолжаться, наш болельщик уже не услышит гимн Лиги чемпионов.

Поймите, война для нас началась десять лет тому назад. Мы потеряли свой дом, мы потеряли «Донбасс Арену». Мы 10 лет играем на чужих полях. Но даже тогда мы ни на минуту не опустили руки. За эти 10 лет мы дважды выходили из группы в Лиге чемпионов и дважды доходили в полуфинал Лиги Европы, мы 5 раз выигрывали чемпионат Украины.

И хотим вас заверить: мы и сейчас будем делать все, чтобы украинские клубы достойно играли в Европе. Чтобы украинские клубы уважали – как это было всегда и как это должно быть. А самое главное – своей яркой, красивой атакующей игрой мы хотим радовать наших болельщиков. Потому что они этого заслуживают. Потому что многие наши болельщики сейчас мужественно защищают каждый метр нашей украинской земли. Мы хотим подарить им радость, потому что наша благодарность им не знает предела.

Вы знаете, как говорит президент клуба: наша цель – побеждать и укреплять имидж Украины. Сегодня это как никогда важно, потому что победы в Европе – это имидж не только украинского футбола, но и «Шахтера». А для того чтобы побеждать и радовать болельщиков, необходимо иметь конкурентную команду: сильных квалифицированных тренеров и футболистов. Да, мы покупаем иностранного игрока, но он будет выступать за украинский клуб. Отмечаю именно «украинский клуб». Чем успешнее мы будем в Европе, тем больше заработаем и, соответственно, больше заплатим налогов в Украине. В прошлом сезоне мы заплатили 15 миллионов долларов налогов и дополнительно после продажи Мудрика профинансировали проект помощи защитникам Мариуполя «Сердце Азовстали» на 25 миллионов долларов.

Поэтому имидж Украины и развитие украинского футбола – это главные принципы, которыми мы руководствуемся. Но сегодня невозможно развивать футбол без инвестиций. Мы должны инвестировать, становиться сильнее, повышать рейтинг Украины, зарабатывать, помогать и платить налоги. Поэтому хочется выразить уважение всем украинским футбольным клубам, их владельцам за то, что в столь тяжелое время они инвестируют в развитие чемпионата, в будущее украинского спорта и Украины. Каждый сегодня старается и делает все, что в его силах.

И огромная благодарность украинским воинам, защищающим нашу страну. Они ценой своего здоровья, своей жизни делают все, чтобы украинцы могли жить на родной земле и даже в условиях войны играть в футбол. А мы в свою очередь сделаем все от нас зависящее, чтобы украинский футбол был на высоком уровне.

Также Палкин назвал конкретную сумму трансфера Кевина.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца