Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Палкин: «Победа над Барселоной – хорошие новости для наших людей, в Украине 99% вестей – плохие»

Генеральный директор Шахтера рассказал о двойной ценности трех очков в ЛЧ с испанским грандом
Палкин: «Победа над Барселоной – хорошие новости для наших людей, в Украине 99% вестей – плохие»
Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал, почему победа над Барселоной в Лиге чемпионов (1:0) была важна не только со спортивной точки зрения.

Учитывая имидж, это невероятный результат, особенно для украинского народа, для наших военных. Это был один большой глоток свежего воздуха. Понимаете, люди в Украине каждое утро просыпаются и читают новости, большинство этих новостей плохие, почти 99% этих новостей плохие, потому что у нас идет война – трудно иметь что-то положительное в такой ситуации. И нелегко жить два года в подобных обстоятельствах.

Поэтому, когда мы добились такого результата, когда украинские ребята, украинские футболисты поехали и победили «Барселону» за границей… Ведь все понимают, что, хотя мы и называем эти матчи домашними, они выездные. И когда мы выигрываем такие поединки, это большое достижение для нашего клуба и нашего украинского народа, потому что мы приносим положительные эмоции нашему населению, а это самое важное.

Да, для нашего клуба это хороший результат, но самое главное то, что это очень хорошие новости для наших людей. Потому что они понимают и верят, что украинский народ может достичь многого, даже в эти трудные времена. И это имеет огромное значение. Потому что иногда эмоциональная поддержка гораздо важнее финансовой. Эта эмоциональная поддержка может изменить людей, изменить их действия. Поэтому для нас это было очень важно, прежде всего, по этой причине.

Шахтер уже совсем скоро проведет первый поединок в стыках Лиги Европы против именитого соперника. За игрой можно будет следить 15 февраля на нашем сайте. Прямая трансляция матча Шахтер – Марсель. Начало – в 19:45.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца