Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Палкин: «После двух лет ковида и года войны было удивлением играть при болельщиках»

Гендиректор «Шахтера» вспомнил матч с «Черноморцем», на котором присутствовали зрители
Палкин: «После двух лет ковида и года войны было удивлением играть при болельщиках»
Сергей Палкин / Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился в интервью журналистке Татьяне Гончаровой мнением о потенциальном возвращении болельщиков на трибуны в следующем сезоне.

Конечно, для команды болельщики - это совсем другое. Вот мы даже играли с «Черноморцем» - они каким-то образом ухитрились пригласить около тысячи болельщиков.

Для меня это было таким удивлением, потому что то два года ковида, то год войны. Я этих болельщиков не видел вообще, забыл уже, какие они. Три года не видели людей на стадионах, а тут тысяча людей. Так эта тысяча людей создала впечатление, словно там полный стадион.

Понятно, что для футболистов - это совсем другая история. Когда мы играем без болельщиков, для игроков это как тренировка. Эмоционально чувствуют как тренировку. Может не на 100%, но на 90% - тренировочный процесс, товарищеская игра между двумя командами.

А когда присутствуют болельщики - это другое напряжение, эмоции, ты иначе играешь и выкладываешься. Совсем другая история. Понятно, что мы все хотим, чтобы болельщики были на трибунах. Но если с точки зрения безопасности, то видимо еще не время.

Во-первых, полный стадион - это нереально, потому что если что-то происходит, то технически невозможно вывести всех людей. Не все стадионы оборудованы как надо, во-вторых, логистически - всех людей вы не сможете вывести сразу, даже если это хороший стадион.

Возможно, какое-то минимальное количество - полторы-две тысячи. Но, опять-таки, нужно, чтобы стадион был оборудован укрытиями, чтобы это можно было решить быстро технически и обезопасить людей. Там столько «но», что когда ты сложишь все эти «но» вместе, легче пока удержаться.

Ранее сообщалось, что арендованный «Реалом» игрок «Шахтера» может оказаться в «Спортинге».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца