Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Палкин раскрыл, как уговорил Кевина перейти в Шахтер во время войны

Генеральный директор «горняков» сообщил, что эти переговоры были самыми сложными
Палкин раскрыл, как уговорил Кевина перейти в Шахтер во время войны
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал, как клубу удается приглашать иностранных футболистов во время войны в Украине.

Когда ты читаешь чат наших болельщиков, большинство из них говорят, что сейчас трудно привезти иностранных игроков в Украину. Но из-за уровня нашего бренда, из-за того, что легионеры доверяют нашему клубу, видят наш уровень, они видят, что хотя я и не могу давать гарантий, мы можем прилагать максимум усилий, чтобы обеспечить защиту и безопасные условия для наших игроков. И мы это делаем.

Если говорить о Кевине, я вел переговоры с ним и клубом в течение года. Это первый случай в моей жизни и карьере, когда переговоры с одним игроком длились почти год, даже больше. Это были трудные переговоры, мы провели достаточно много времени, убеждая родителей игрока, что он приедет сюда и все будет хорошо.

Он связался с нашими футболистами, они общались, объясняли, где мы играем. Мы отправляли фотографии нашего тренировочного сбора, тренировочных площадок. Мы объясняли ему, какая ситуация в Украине, все детали, потому что мы должны быть открыты, а они должны понимать, как здесь все работает.

Да, все думают о безопасности и защите – это самое главное, и для нас это тоже главное. Поэтому мы создали условия, позволяющие нам обеспечить максимальную защиту игроков.

Шахтер уже совсем скоро проведет первый поединок в стыках Лиги Европы против именитого соперника. За игрой можно будет следить 15 февраля на нашем сайте. Прямая трансляция матча Шахтер – Марсель. Начало – в 19:45.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца