Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Палкин считает, что «Шахтер» в лице Йовичевича нашел европейского тренера

Гендиректор «горняков» рассказал, какого специалиста клуб хотел у себя видеть
Палкин считает, что «Шахтер» в лице Йовичевича нашел европейского тренера
Сергей Палкин / Фото - ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин раскрыл, какого тренера искал донецкий клуб после прощания с Роберто Де Дзерби.

Во-первых, мы не ошиблись с тренерским штабом. Когда мы рисовали профайл тренера, который должен прийти, с одной стороны хотели европейского тренера, ориентированного на европейский стиль. Имею в виду как в игровом плане, так и по общению с футболистами. Поэтому фактор личности тренера важен – его знания, уровень, имя в Европе и здесь.

С другой стороны, нужен был человек, который в это сложное время может стать серьезным мотиватором для наших ребят. И Игор Йовичевич – тот тренер, который содержал все эти факторы. Нам повезло, что мы его подписали.

Впоследствии мы проанализировали украинцев, которые играют за рубежом. Ведь с иностранцами шансов не было. Кого-то из аренды вернули, кого-то просто купили или выкупили обратно.

И это сыграло свою роль. Симбиоз тренера-мотиватора с европейским лицом, который говорит на украинском языке, и наших ребят, которые все, что происходит, пропускают через себя, потому что они украинцы. Та самоотдача, которую они показывали на поле, была ответом на то, что эта формула сработала.

И сегодня, если смотреть первую встречу с «Металлистом 1925» в начале чемпионата, когда мы имели такую бедную игру, и последнюю, когда мы обыграли 7:0, это вообще разный уровень.

Команда выросла, а с ней тренерский штаб, в котором тоже молодые ребята по большому счету. Они все учатся и развиваются вместе с нами. Они же не играли до этого в Лиге чемпионов, только видели по телевизору. А пройти через такое горнило боев, это дорогого стоит. Это очень большой опыт.

Ранее Йовичевич назвал футболиста, который способен заменить Михаила Мудрика.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца