Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Патрик ван Леувен: «У «Зари» стояла задача контролировать игру все 90 минут»

Украинская команда победила в Лиге конференций
Патрик ван Леувен: «У «Зари» стояла задача контролировать игру все 90 минут»
Патрик ван Леувен / Фото: ФК Заря

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал победу своей команды над «Университатей» (1:0) в Лиге конференций. Специалист цитирует пресс-служба луганчан.

- Моменты были, чтобы забивать больше одного мяча. Много было мощных прострелов для их реализации и в первом тайме, и во втором. У нас сейчас работает совсем другой состав команды, даже если сравнить с прошлым сезоном. Я удовлетворен стремлениями и результатами, которые сейчас показывает моя команда.

– В первом тайме было видно, что команда играла медленнее, чем во втором. Была ли так поставлена задача или такой темп задала игра?

– Цель была поставлена ​​контролировать игру все 90 минут как в обороне, так и в атаке. Команда долго не участвовала в официальных матчах, поэтому такой результат нас более чем удовлетворяет. Я на протяжении игры контактирую с каждым футболистом и понимаю, кого заменить раньше, а кто-то может и больше поиграть. У нас были и ошибки, без них некуда, поэтому за неделю мы подготовим команду должным образом к ответному матчу.

Ответный матч «Университати» и «Зари» состоится 11 августа.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца