Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко объяснил «исчезнувший» миллион со счетов УАФ необходимостью рассчитаться с Коллиной

Президент УАФ назвал причину странной схемы проплаты итальянскому экс-куратору украинских арбитров
Павелко объяснил «исчезнувший» миллион со счетов УАФ необходимостью рассчитаться с Коллиной
Пьерлуиджи Коллина / фото - Eurosport

Президент УАФ Андрей Павелко заявил на «встрече с журналистами» о том, что миллион у. е. со счетов организации отошел экс-куратору украинских арбитров Пьерлуиджи Коллине по мировому соглашению.

По условиям контракта с Пьерлуиджи Коллиной, который здесь работал, а сейчас возглавляет комитет арбитров FIFA, и по мировому соглашению мы прекратили сотрудничество… Именно та сумма, которая всегда освещалась как «Павелко через Эмираты вывел себе деньги»…

Миллион, огромные деньги… Не было никогда у меня возможности для этого, предъявив контракт с Коллиной. Сумма мирового соглашения, которое было обязательно выплачено Коллини за его контракт, потому что он не доработал до конца, была уплачена из компании SDT, которая перечислила на «Софтекс», а та – на персональный счет Коллины.

Я об этом не рассказывал, потому что условие контракта – нераспространение. Но после решения суда мы обнародовали это детективам НАБУ, а сейчас еще раз…

Заплатили Коллине не напрямую, потому что это было мировое соглашение, которое касалось не всей зарплаты, а только части, которую мы в долгих спорах… Зарабатывал ли Коллина миллион в год, я не буду комментировать.

Это была договоренность на мировом соглашении. Зарплата уходила из Украины. Когда мы прекратили сотрудничество, как мне докладывали юристы, нужно было, чтобы зарплата с Украиной была мировым соглашением. Мы выплатили эти деньги. Они были не после огласки по эмиратской схеме, как сейчас правоохранители говорят. Нет. Еще раз. Дата атаки медийной – май 2018-го. Проплаты – 2017 год.

В 2015 году было продление контракта с Коллиной. Подписывал не я, а Генинсон. До этого Коллина получал не из УАФ. Я не говорю о «Ньюпорте».

Различные условия. Когда мы ему предложили такие же условия, то они оказались в 1,5-2 раза больше. Мы платили больше. Мы понимали, что это не тот контракт, что был у предшественников, это были другие деньги. Мы предложили мировое соглашение, чтобы снять нагрузку на бюджет украинского футбола.

И когда была возможность через компанию «Софтекс», юристы приняли такое решение. И оно, пожалуй, логично. Никаких оффшорных эмиратских денег нет. Есть оплата для Коллины. На этом закрывается тема. На заводе никто не украл, это были деньги Коллины.

Ранее Павелко прокомментировал расследование о доме за миллион долларов.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 января 2023г. 13:57
Павелко бредит выгоняйте его по скорей пока он окончательно не разрушал украинский футбол

Букмекер месяца