Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Перестрелка в Риме закончилась победой «Ромы», но в финал Лиги чемпионов вышел «Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа в Киеве сыграет с «Реалом»
Photo by Jean Catuffe/Getty Images

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Рома» принимала «Ливерпуль». Первый матч закончился разгромом римлян 5:2, но помня свой фантастический камбэк с «Барселоной» в предыдущей стадии, «волки» не без доли оптимизма ждали этого вечера.

С первых минут хозяева пытались оказывать давление на ворота Кариуса, но после ошибки Наингголана на своей половине поля Мане открыл счет в матче уже на 9-й минуте. Но, недолго музыка играла. Через шесть минут курьезный мяч влетел в ворота «красных». Ловрен выбивал мяч из штрафной, а тот угодил в Милнера, и на этот рикошет Кариус уже не успел отреагировать. Как итог – 1:1 на 15-й минуте матча.

фото - пресс-служба UEFA

Через 10 минут Вейналдум после углового вновь вывел свою команду вперед и до конца первого тайма именно подопечные Клоппа контролировали ход игры.

После перерыва Джеко вновь восстановил паритет, и теперь «пожар» за «пожаром» был у ворот гостей. Англичане всячески пытались отвести игру от своих ворот, и нужно признать, что им это удалось, если не брать во внимания супергол Наингголана.

Как итог – 4:2 в пользу хозяев, но по сумме двох матчей «Ливерпуль» проходит в финал Лиги чемпионов, который состоится в Киеве. Соперником команды Клоппа будет мадридский «Реал».

Все подробности встречи - в нашем текстовом онлайне

1/2 финала Лиги чемпионов. Ответный матч

«Рома» - «Ливерпуль» 4:2

Голы: Милер, 15 (аг), Джеко, 52, Наингголан, 86, 90 (п) – Мане, 9, Вейналдум, 26

«Рома»: Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Пеллегрини (Ундер, 53), Флоренци, Наингголан, де Росси (Гоналон, 69), Эль-Шаарави (Антонуччи, 75), Шик, Джеко.

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Клайн, 90), ван Дейк, Фирмино (Соланке, 87), Вейналдум, Салах, Милнер, Мане (Клаван, 83), Хендерсон.

Предупреждения: Флоренци, 77, Манолас, 84 – Ловрен, 44, Робертсон, 84, Соланке, 90.