Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть
УПЛ - Украинская Премьер-лига
Место проведения:
Украина
Официальный сайт:

УПЛ - Украинская Премьер-лига

Детали турнира
Место проведения:
Украина
Официальный сайт:

Первое место против последнего и матчи лидеров уже в начале недели

Анонс и прогнозы на поединки 21 тура чемпионата Украины
Первое место против последнего и матчи лидеров уже в начале недели

Сегодня, 12 марта, поединком черкасского ЛНЗ и Днепра-1 стартует 21-й тур УПЛ. Для того чтобы как можно раньше отпустить представителей лидеров чемпионата в сборную Украины, их игры были вынесены на вторник, и таким образом игровая неделя растянется на целых шесть дней, в четыре из которых будут проходить матчи. 

Житомирское Полесье попробует прервать неутешительную серию из шести игр без побед в противостоянии с Оболонью, Кривбасс примет на своем поле Колос, а ровенский Верес, после ничьей с Динамо, попытается развить этот успех в поединке против кризисного Черноморца. Представляем вашему вниманию анонс очередного тура украинского национального первенства.

Вторник, 12 марта 

13:00 ЛНЗ - Днепр-1

Конечно, многие прогнозировали, что несмотря на серьезную плотность в турнирной таблице и непривычно большое количество команд, претендующих на высокие места, реальную борьбу за чемпионство традиционно будут вести лишь Шахтер и Динамо. Однако было трудно предположить, что остальные конкуренты двух главных украинских грандов начнут отпадать так быстро. Уже в первых трех матчах весны поражения успели потерпеть и Кривбасс, и Полесье, и Днепр-1. Подопечные Юрия Максимова набрали после зимней паузы лишь четыре очка из девяти возможных и поставили свои чемпионские амбиции под сомнение. 

Для того чтобы спокойно удержаться в зоне еврокубков, серебряному призеру прошлого сезона нужно начать стабильно обыгрывать хотя бы середняков и аутсайдеров. Однако новичок элитного дивизиона ЛНЗ, благодаря своим неплохим результатам в последних двух турах, окончательно перешел из второй категории в первую, и в этом сезоне уже не раз показывал способность создавать проблемы фаворитам, в частности когда отобрал очки у Днепра-1 в первом круге (0:0). 

Прогноз ХSPORT.ua – Днепр-1 не проиграет


15:30 Динамо - Заря

После осечки в выездном противостоянии с Вересом (1:1), киевское Динамо попробует вернуться на победный путь в матче против луганской Зари, которая прекрасно начала весеннюю часть чемпионата и добыла семь очков в трех играх – более половины от того, что было набрано за весь сезон до этого. При этом во всех трех поединках луганчане сумели сохранить свои ворота сухими. Конечно, все эти факты вряд ли существенно увеличат шансы подопечных Юрия Коваля на положительный результат в противостоянии со столичным грандом, ведь все весенние соперники черно-белых по своему уровню очень далеки от Динамо. Однако определенную надежду на то, что на стадионе имени Лобановского будет борьба, такая форма Зари все же дает. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Динамо


18:00 Шахтер - Минай

Донецкий Шахтер в 21-м туре встретиться с последней командой чемпионата, и никаких проблем у горняков в этом матче быть не должно. Подопечные Марино Пушича уже отошли от тяжелого начала весенней части сезона и добыли две качественные победы в матчах с Кривбассом (5:2) и Колосом (3:2), пусть последняя и далась очень непросто. Минай на старте весны тоже очень старается, и уже успел добыть после возобновления чемпионата дебютную победу и четыре очка в трех поединках, что по меркам закарпатского клуба образца этого сезона просто фантастика. Однако от этого команда Желько Любеновича все же не перестала быть Минаем, так что набранные очки в противостоянии с лидером турнирной таблицы станут настоящим чудом.

Прогноз ХSPORT.ua – победа Шахтера


Пятница, 15 марта 

18:00 Александрия - Ворскла

Александрия и Ворскла – две команды, которые на старте весенней части сезона радуют, как минимум, результатами. Если не брать во внимание технические 0:3 от Шахтера, то подопечные Руслана Ротаня в ней еще не проигрывали, и при этом играли ни с кем-нибудь, а с чемпионом Украины, хорошо начавшей после зимней паузы Зарей (0:0) и Полесьем (2:1). Ворскла, в свою очередь, набрала шесть очков благодаря победам над Вересом (2:1) и Черноморцем (1:0). Таким образом нас ожидает дуэль коллективов, пребывающих в неплохой форме, и каждому из них еще точно есть за что бороться в этом сезоне: Ворскла находиться в четырех очках от зоны еврокубков, а Александрия еще и близко не решила вопрос с сохранением прописки в элитном дивизионе. 

Прогноз ХSPORT.ua – ничья


Суббота, 16 марта 

13:00 Металлист 1925 - Рух

На прошлой неделе харьковский Металлист 1925 добыл свое первое очко под руководством Виктора Скрипника благодаря ничьей с ЛНЗ (1:1). Однако этого все еще мало, ведь положение команды в турнирной таблице остается критическим, и она и дальше идет в зоне переходных матчей. Минималистичный, во второй половине сезона, Рух в прошлом туре добыл победу над Днепром-1, и набрав в трех весенних матчах семь очков ворвался в борьбу за зону еврокубков с, пока что, Полесьем и Ворсклой. Таким образом для каждого из коллективов значение этого поединка будет огромным: харьковчане попробуют сделать шаг навстречу выходу из опасной зоны, а львовяне – не отдать своих позиций в битве за право выступить на европейской арене. 

Прогноз ХSPORT.ua – Рух не проиграет


15:30 Оболонь - Полесье

Серия из шести матчей без побед не только вычеркнула житомирское Полесье из списка претендентов на чемпионство, но еще и поставила под вопрос его попадание в еврокубки, и сейчас за эту возможность придется сражаться в каждом туре. У столичной Оболони задачи немного другого уровня – выжить в УПЛ, и с их выполнением пока тоже есть трудности. Несмотря на приличную игру в весенней части сезона, все достижения пивоваров после зимней паузы – это одно очко в матче с Черноморцем, а потенциальная победа Вереса может опустить киевский клуб в зону прямого вылета. Именно поэтому команде Валерия Иващенко очень желательно выгрызать свои баллы здесь и сейчас, несмотря на сложность календаря. 

Прогноз ХSPORT.ua – Полесье не проиграет


18:00 Кривбасс - Колос

А криворожский Кривбасс, скорее всего, снова ждет трудный, вязкий матч с тяжелым соперником, который хорошо умеет сдерживать атакующие усилия оппонентов. В поединке прошлого тура с Оболонью подопечным Юрия Вернидуба удалось добыть в такой игре три очка, и эта победа позволила команде хотя бы теоретически остаться в рядах борцов за наивысшие места. Посмотрим, сумеют ли хозяева взломать оборону Колоса. 

Прогноз ХSPORT.ua – Кривбасс не проиграет


Воскресенье, 17 марта 

15:30 Черноморец - Верес

Еще две команды, которые входят в список худших на старте весенней части сезона, ведь обе набрали лишь по одному очку в трех поединках. И если турнирное положение Черноморца еще позволяет ему немного поиграть с огнем, то Вересу падать уже некуда – команда и так в зоне прямого вылета, однако три очка в этом матче могли бы помочь команде Олега Шандрука оттуда выбраться, при условии, что за день до него Оболонь не победит Полесье. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Черноморца

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images, УПЛ

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца