Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Первый тренер Довбыка: «У него сейчас яма, но он терпелив по жизни»

Ковалевич пркомментировал голевую засуху форварда перед матчем сборной Украины против Боснии и Герцеговины
Первый тренер Довбыка: «У него сейчас яма, но он терпелив по жизни»
Артем Довбык / Фото - УАФ

Сергей Ковалевич, первый тренер форварда сборной Украины Артема Довбыка поделился мнением о голевой засухе экс-подопечного перед полуфиналом плей-офф за выход на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины.

Я вам скажу, что сейчас у него яма, потому что он очень долго не может забить. Этой проблемой страдают почти все футболисты мира. На первый взгляд, он выглядит спокойным и уравновешенным, но надо понимать, что ему трудно, потому что от него ждут дальнейших шагов, чтобы укрепить рейтинг, статус, а оно не ложится.

Ничего. Ляжет. Выскочит из-под него, потому что он терпелив по жизни. Я поставил его в команду на два года старше, чтобы его развивать. Со своим возрастом ему не за чем было тянуться. А он тянулся.

Иногда говорю: «Темочка, ты на замене». Да, вижу, что не очень хочется, но он понимал, что это объективно. Потому что были люди, которые сильнее. Он понял, что это не желание тренера каким-то образом опозорить или унизить – нет, он понимал, что это объективная информация. Она должна восприниматься спокойно.

За игрой полуфинала отбора на Евро можно будет следить 21 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Босния и Герцеговина – Украина. Начало – в 21:45.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца