Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Петраков: «Мне 65, у меня есть мечты, я ими живу»

Специалист полон сил и энергии
06 августа 2022г. 18:47
Петраков: «Мне 65, у меня есть мечты, я ими живу»
Александр Петраков / Фото: Getty Images
Главному тренеру сборной Украины Александру Петракову сегодня, 6 августа, исполнилось 65 лет. Наставник «сине-желтых» в интервью пресс-службе УАФ рассказал, чего хочет добиться, а также кто для него является примером.

Александр Васильевич, с днем ​​рождения вас! 65  это частично юбилей. Как вы воспринимаете и встречаете эту дату в наше непростое время?

— Спасибо за поздравление. Знаете, скажу откровенно, без громких слов – не могу утверждать, что мне нравится это число (улыбается). 65… Я на 65 не чувствую себя. Я в душе – молодой человек, работаю с молодыми ребятами, они меня заряжают позитивом. Сердцем и душой я только молодею! А еще нам всем дает пример бодрости духа и энергичности наставник «Динамо» Мирча Луческу, который в свои 77 полон сил!

— И все же  в свой день рождения, чего бы вы пожелали себе?

— Я убежден, что у каждого человека должна быть мечта, потому что без него просто невозможно жить. Мне 65, у меня есть мечты, я ими живу! В первую очередь, это наша победа в войне с россией. А футбольные мечты – здесь нет тайн. Знаете народную мудрость: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах» (смеется). Так что я мечтаю, я хочу чего-то достичь, у меня много целей. И хочу сказать прямо – я не стар, поэтому не надо меня старить (смеется). Я полон сил и энергии, работаю на столь важной должности, чувствую большую ответственность перед людьми. Одним словом, хочу добиться многого, а вот как оно получится – не знаю.

Александр Петраков вплотную приблизился к Валерию Лобановскому по числу матчей у руля сборной.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца