Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Петраков в 2022: «Для меня уже нет государства россия», Петраков в 2023: «Футбол не должен политизироваться»

После штрафа за правду о рф, зная о ее деяниях, специалист отметился заявлением сомнительной адекватности
17 марта 2023г. 20:51
Петраков в 2022: «Для меня уже нет государства россия», Петраков в 2023: «Футбол не должен политизироваться»
Александр Петраков / Фото - УАФ

Главный тренер сборной Армении Александр Петраков перед стартовым матчем отбора на Евро-2024 против Турции высказался о выборе состава и отношениях между странами. Слова специалиста передает Radar.

Я не выступаю за то, чтобы предстоящая игра была политизирована. Все футболисты, выступающие за границей, хорошо знают свою историю, и я очень хорошо знаю вашу историю. Но футбол не должен политизироваться. Это никак не должно влиять на игру.

Приоритет – это спорт и интерес к нему. Я не за политику. Все они опытные игроки, которые приезжают из-за границы. Они появились за границей не по собственной воле. Все знают свою историю.

Ранее Петраков так прокомментировал агрессию рф против Украины.

Не могу даже поверить в случившееся. Когда все произошло, мне позвонил сын и рассказал, что началась война. Для меня больше нет такого государства, как россия, ни людей, ни друзей уже у меня там нет. Сложно говорить.

То, что мы станем сильнее, это даже не 100%, а 200%. И когда будет игра сборной, а когда-то она будет, я попрошу президента, чтобы как можно больше воинов пришло к нам на игру, а мы все стали и аплодировали. Я просто горжусь этими ребятами. Парни, вы делаете невероятное дело. Я тренер национальной сборной по футболу, хочу стать перед вами на колени и сказать спасибо от всех наших футболистов. Пусть вас бережет Бог. Слава Украине!

Позже специалист получил за свое заявление штраф от UEFA как за политическое.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца