Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Петраков: «За день до матча увидел, что с командой что-то не так. Поговорил с игроками, но ничего не вышло»

Украина проиграла Шотландии
22 сентября 2022г. 07:10
Петраков: «За день до матча увидел, что с командой что-то не так. Поговорил с игроками, но ничего не вышло»
Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал разгромное поражение от Шотландии (0:3) в матче группы Лиги наций.

Почему сегодня ваша команда выглядела иначе по сравнению с прошлым матчем с Шотландией?

«У нас выбыли основные игроки, у них травмы. Дал шанс сыграть другим футболистам, но на данный момент я вижу, что они еще не могут заменить наших лидеров. Зинченко, Забарного, Бущана, Шапаренко. В первом тайме команда еще выглядела неплохо, а во втором мы увидели слишком много брака. Наш футбол немного отличается от шотландского. Там много игроков из АПЛ. Вчера на тренировке увидел, что что-то не так. Я остановил занятие и поговорил с игроками, но из этого ничего не вышло, и мы проиграли».

Сейчас Шотландия имеет лучшие шансы для победы в группе?

«Я должен говорить не о Шотландии, а о своей команде. Разберем игру. Мы еще ничего не проиграли. Впереди еще будет матч, и мы можем взять реванш. Еще будет важная игра в Ереване. Впереди еще два матча для того, чтобы занять первое место».

Почему заменили Степаненко в перерыве?

«Он играет на такой позиции... И у него была желтая карточка. Я с ним поговорил и решил заменить. Никакой травмы нет. Не хотел, чтобы он получил вторую желтую карточку».

Как прокомментируете игру Бондаря? Не думали поставить на игру Кривцова?

«Дилемма есть всегда, но я посмотрел, как он играет с Матвиенко и решил сыграть таким составом. Все решает главный тренер».

Просили ли это о переносе тура УПЛ перед матчами сборной Украины?

«Я говорил об этом, поскольку мы играем вне дома. У нас в стране идет война, вы знаете об этом? Нам нужно провести игру, сесть в поезд или автобус. Уже не так, как раньше, когда мы сели в самолет и улетели».

Останется ли Анатолий Трубин в расположении команды?

«Я принял решение, поблагодарил его. Он поедет в помощь молодежной сборной Украины. Также покинет расположение сборной Коваленко. Ему сделали МРТ, у него травма».

Украина потеряла лидерство в группе.

За весь матч Украина не нанесла ни одного удара в створ.

Источник: УАФ Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца