Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Петряк: «Это «Заря» и «Десна» поднялись до уровня «Динамо», а не наоборот»

Украинский легионер «Фехевара» поделился своими впечатлениями о борьбе за серебро УПЛ
Петряк: «Это «Заря» и «Десна» поднялись до уровня «Динамо», а не наоборот»
Иван Петряк / фото - Динамомания

Украинский полузащитник «Фехевара» Иван Петряк поделился своими мыслями о борьбе между «Динамо», «Зарей» и «Десной» за серебро УПЛ сезона-2020, а также высказался об уровне команд в целом.

«Я слежу за чемпионатом Украины. В этом году это не УПЛ, а У-АПЛ. Это просто супер. Пускай потом кто-то расскажет, что в Украине слабый чемпионат. Десна, Заря, Динамо - какая борьба там идет... Вообще не ожидал. Шахтер, конечно, сильнее всех.

Считаю, что «Заря» со Скрипником и «Десна» с Рябоконем смогли подняться до уровня «Динамо», а не наоборот. У меня такое чувство. У «Зари» такая игра поставлена, они не закрываются и не играют на контратаке. Они не боятся играть с «Шахтером». Чемпионат - вообще топ, мне страшно представить, что будет в следующем году. У «Динамо» очень хорошие футболисты, может, где-то что-то не пошло. Может, смена тренера сказалась.

Чемпионаты Венгрии и Украины? Сложно сравнить. До «Шахтера» здесь далеко, они вон «Вольфсбург» вынесли вперед ногами. Уровень здесь вполне конкурентноспособный, здесь больше команд, которые могут отобрать очки. Таких команд, как «Шахтер», здесь нет, но больше таких клубов, как «Заря», «Десна» или «Александрия».

Напомним, в четверг, 16 июля, киевское «Динамо» на своем поле сыграет против луганской «Зари», в рамках 31-го тура УПЛ.

Смотрите матч  «Динамо» – «Заря» в видео трансляции на нашем сайте. Начало - в 19:00.

 

Источник: dynamomania.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца