Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Петряк: «В матче с «Селтиком» мы отдали все, что могли»

Полузащитник «Шахтера» – о ничьей в поединке 2-го тура группового раунда ЛЧ
Петряк: «В матче с «Селтиком» мы отдали все, что могли»
Иван Петряк / Фото - Facebook
Украинский хавбек «Шахтера» Иван Петряк в интервью пресс-службе дончан поделился эмоциями после ничьей с «Селтиком» (1:1) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Первый матч «Селтик» проиграл «Реалу» 0:3, поэтому им нужно было с первой минуты давить на нас. Потому они очень активно начали, забили быстрый мяч. Мы начали тяжело, это видели. Но потом мы сравняли счет, игра выровнялась. Думаю, мы заслуживаем ничью сегодня. Как минимум».


Чего не хватило для победы?

«Селтик» очень компактно играет, футболисты отрабатывают один в один до конца. Очень тяжело с таковыми в обороне. Но у нас было 3-4 момента, когда мы могли забить. Так же могли и пропустить. Достаточно ровная игра. Думаю, 1:1 – результат, показывающий игру на поле».


Это первый домашний матч «Шахтера» в ЛЧ. Как-то ощутили поддержку трибун?

«Конечно, почувствовали. Хотел бы сказать – очень благодарен болельщикам, которые пришли нас поддержать. Конечно, мы хотим играть в Украине, скучаем по нашим болельщикам. Но такова ситуация в стране, все знают. Сегодня было очень много людей из Украины. Мы играем для них, для наших вооруженных сил, для нашей страны. Мы это ощущаем. Надеюсь, они тоже чувствуют, что мы отдали все, что могли».


Два матча, у обоих набрали очки. Это как заявочка на выход из группы?

«Честно говоря, мы работаем от матча к матчу. Ибо есть и в чемпионате очень тяжелые игры. Мы не думаем о будущем, живем, готовясь к каждому матчу, неважно, кто будет – «Реал» или «Металлист». Готовимся к каждому матчу отдельно. Всегда хотим первые места».


Напомним, «Шахтер» в группе F опустился на второе место. Первую позицию единолично занимает мадридский «Реал», который победил «РБ Лейпциг» (2:0).

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца