Пике спас «Барселону» от поражения в матче с «Эспаньолом»

Проливной дождь внес свои коррективы в эту игру
04 февраля 2018г. 20:38
Фото - marca.com

В рамках 22-го тура Примеры состоялось барселонское дерби. Команда Эрнесто Вальвердо приехала в гости к «Эспаньолу».

С первых минут «сине-гранатовые» как-то вяло смотрелись в атаке. Именно так сказалось отсутствие на поле Лионеля Месси. В первом тайме команды на двоих создали лишь один опасный момент. После перерыва хозяева активизировались, и на 66-й минуте Морено ударом головой открыл счет в этом матче. Вскоре начался проливной дождь, который серьезно тормозил игру команд. Но на 82-й минуте Пике после подачи Месси, который в средине второй тайма вышел на поле, сумел восстановить паритет.

Как итог – 1:1. «Барселона» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, а «Эспаньол» сохраняет комфортный отрыв от зоны вылета.