Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пиоли: «Милану» нужны сильные игроки. Состав нужно усилить»

Тренер – о попадании команды в Лигу чемпионов
Пиоли: «Милану» нужны сильные игроки. Состав нужно усилить»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли поделился мнением Football-Italia о попадании клуба в Лигу чемпионов.

«Очевидно, что Лига чемпионов дала нам гораздо больше, чем мы ожидали. Нам было грустно вылететь в полуфинале после матчей с «Интером», но наше путешествие было длиннее, чем все ожидали. В то же время в Серии А мы выступили не так хорошо, как ожидалось. Но мы в Лиге чемпионов третий сезон подряд – не знаю, сколько лет прошло с тех пор, когда клуб достигал такого.

Это был первый раз, когда мы действительно старались быть конкурентоспособными на двух турнирах. Нам чего-то не хватало, это верно. Сейчас мы наслаждаемся этой победой и квалификацией в ЛЧ, это был удивительный сезон по многим причинам. Были без нашего основного вратаря несколько месяцев, тогда как игроки также были на чемпионате мира. Эта пауза в сезоне была удивительной для всех. Потребовалось время, чтобы вернуть форму.

Все всегда зависит от ожиданий и того, чего мы хотим достичь. Если хотим быть конкурентоспособными, чтобы попытаться выиграть скудетто и добиться лучших результатов в Лиге чемпионов – очевидно, состав нужно усилить. Нам нужны сильные игроки, чтобы поднять уровень. Мне все равно, молодой футболист или нет, люблю тренировать молодых игроков, но нам нужно больше вариантов.

Если они молоды, нужно быть готовым ждать развития, как мы сделали из Леау и Тонали, которых так критиковали в начале. Клуб имеет принципы и должен продолжать так, как он верит. Но если мы хотим быть конкурентоспособными, чтобы выиграть титул и пройти в Лиге чемпионов как можно дальше – нам нужны сильные игроки».


В последнем туре «Милан» сыграет с «Вероной» дома.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца