Завтра 5

Пиоли – о поражении от «Фиорентины»: «Они забили 4 мяча после 5-ти ударов»

«Милан» потерял шанс выйти на 1-е место в Серии А
Стефано Пиоли / Фото: Football Italia

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о поражении от «Фиорентины» (3:4) в 13-м туре чемпионата Италии. Его слова приводит Football Italia.

«Крайне необычный матч. В первом тайме мы играли хорошо и не должны были уступать 0:2, но это футбол: мы не реализовали свои моменты, и нас наказали за ошибки.

Во втором тайме мы проявляли характер, старались отыграться, но когда пропускаешь четыре гола, поражение практически неизбежно. Вот мы и проиграли.

Игру решили эпизоды – они забили четыре гола после 5 ударов. А нам нужно было играть внимательнее и лучше реализовывать свои моменты. Исход матча был неясен до самого конца. Если бы мы не пропустили четвертый гол, то могли бы отыграться.

Такое поражение причиняет боль, но это больше не должно повториться. Несмотря на поражение, я считаю нашу команду очень сильной, этот урок пойдет нам на пользу».

В турнирной таблице чемпионата Италии «Милан» остался на 2-м месте, упустив шанс обойти «Наполи», «Фиорентина» поднялась на 6-е место, набрав 21 балл.