Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Польша подарила два гола Сенегалу и справедливо проиграла

Команда Адама Навалки сумела забить только на 86-й минуте
Шченсны не успел к мячу / by Laurence Griffiths/Getty Images

Чемпионат мира. Группа Н. 1-й тур

Польша – Сенегал 1:2

Голы: Крыховьяк, 86 – Ционец (авт), 37, Ньянг, 60

Польша: Шченсны, Ционек, Паздан, Пишчек (Берешиньски, 83), Рыбус, Блашчиковски (Беднарек, 46), Зелиньски, Крыховяк, Гросицки, Милик (Ковнацки, 73), Левандовски.

Сенегал: Ндиай, Сане, Сабали, Ваге, Кулибали, Гуйе, Ндиайе (Куяте, 87), Сарр, Мане, Ньянг (Конате, 75), Диуф (Ндойе, 62).

Предупреждения: Крыховяк, 12, Сане, 49, Гуйе, 72.


Сборная Сенегала удачно стартовала на чемпионате мира-2018, обыграв Польшу в последнем матче первого тура группового этапа мундиаля.

Садио Мане и компания хорошо выглядели на фоне более статусных соперников, но сумели забить только с помощью защитника поляков. Тьяго Ционек срезал мяч в свои ворота после не самого сильного удара Идриссы Гуйе и позволил Сенегалу пойти на перерыв с перевесом в счете.

Во второй половине африканцам вновь удалось забить, пускай и гол получился курьезным. Судья разрешил М'Байе Ньянгу вернуться на поле после повреждения, и сенегалец воспользовался неразберихой в обороне соперника, забив уже в пустые ворота:

by Shaun Botterill/Getty Images

Команда Адама Навалки пыталась отыграться, но самоотверженная и дисциплинированная игра сенегальских защитников позволили Польше забить лишь раз. Гжегож Крыховяк классно пробил головой после навеса со штрафного и подарил команде надежду на ничью, но его гол стал последним в матче.

Таким образом, Сенегал стал первой африканской командой, которая взяла очки на чемпионате мира-2018.

Напомним, соперники Сенегала и Польши в группе H Колумбия и Япония уже провели свой матч. Сильнее оказались футболисты из Страны восходящего солнца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца