Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Полтавский клуб принял решение отойти от модели развития Атлетика из Бильбао

Главный тренер команды объяснил, почему так произошло
Полтавский клуб принял решение отойти от модели развития Атлетика из Бильбао
Фото - СК Полтава

Главный тренер Полтави Владимир Сысенко назвал причину, по которой клуб отказался от формирования состава из местных футболистов.

Когда мы восстановили спортивный клуб Полтава, на широкую общественность мы продекларировали вектор движения, где команда будет комплектоваться воспитанниками Полтавы и области. Я к этому всегда относился скептически. Профессиональный спорт не терпит таких штампов.

Мы дошли в своем развитии до того, что с повестки дня вопрос об исключительно полтавском векторе нам пришлось снять. Если ты хочешь двигаться вперед, то у тебя должны быть самые сильные футболисты из тех, кого ты можешь пригласить в команду или найти в результате селекционной работы.

А выдавать индульгенцию футболистам только по прописке или школе, воспитанниками которой они являются, - я такого не понимаю. Получается так, что футболист может остановиться в своем развитии, а мы его и в дальнейшем должны держать только потому, что он полтавчанин? Нет. Мы подошли к тому моменту, когда я понял, что дальше команда не будет развиваться, если мы не проведем вот такие кадровые изменения.

Спасибо Сергею Васильевичу за то, что он пошел навстречу в этом вопросе. Мы провели кадровую революцию, когда 12-13 футболистов были вынуждены уйти из команды.

Напомним, Полтава догнала ФСК Мариуполь в борьбе за зону переходных матчей Первой лиги.

Источник: СК Полтава Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

Полтава

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца