Сегодня 6

Попов: «У «Динамо» не та ситуация, чтобы радоваться трем очкам с «Минаем»

Защитник киевлян – о минимальной победе над закарпатцами
Денис Попов / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Денис Попов поделился впечатлениями от победного матча пятого тура УПЛ против «Миная» (1:0).

Мистер говорил нам готовиться к непростой игре, предупреждал, что будет нелегко, будет вязкое поле. Потому мы были готовы. Да, «Минай» показал очень хорошее сопротивление и создавал много моментов, пользуясь нашими же ошибками. Слава Богу, что выиграли. Сейчас у нас нелегкий период, когда мы находимся в поисках своей игры. Поэтому максимально настраиваемся на каждый матч.

Поле было скользким, хоть мы и вышли на железных шипах. Футболисты нашей команды падали, у меня тоже было несколько таких моментов. Качество газона было не очень хорошим.

Чувствую себя неплохо. Однако я вышел на игру, проведя всего три тренировки. Потому были ошибки, без них в процессе адаптации никак. Но самое главное, что команда завоевала три очка, а индивидуальная игра остается на втором плане.

В перерыве тренеры попросили прибавить в скорости и более агрессивно играть с мячом. Нужно отметить и футболистов «Миная», которые не остановились, побежали вперед на последних минутах. Финальный отрезок матча получился напряженным.

Три очка – это хорошо, но у нас сейчас не такая ситуация, чтобы можно было этому радоваться. Поэтому нужно проанализировать свои ошибки и усовершенствовать игру, чтобы хорошо выступить в Лиге Европы и продолжать побеждать в чемпионате.

Мыслями по поводу игры также поделился главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк