Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Последний шанс Баварии спасти сезон и тренировка с повышенной ответственностью для ПСЖ

Анонс и прогнозы на матчи игрового дня в Лиге чемпионов
Последний шанс Баварии спасти сезон и тренировка с повышенной ответственностью для ПСЖ

Сегодня, 5 марта, состоятся два стартовых ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, и как минимум в одном из противостояний интрига не просто жива, а закручена до максимума. Мюнхенская Бавария после минимального поражения на Стадио Олимпико попробует исправить ситуацию в домашнем поединке, а ПСЖ попытается удержать комфортное преимущество в два мяча в Сан-Себастьяне. Представляем вашему вниманию анонс матчей вторника.

22:00 Бавария - Лацио. Первый матч - 0:1 

Кто бы мог подумать, что эта дуэль может выйти настолько интригующей? При жеребьевке казалось, что у итальянского клуба не будет никаких шансов, однако кризис Баварии внес свои коррективы в развитие событий в противостоянии. В первом поединке мюнхенский клуб неожиданно потерпел минимальное поражение, и сказать, что это было не по делу, не поворачивается язык. Собственно, это поражение, случившееся сразу после фиаско в главном матче второго круга Бундеслиги с Байером (0:3), дало понять, что разгром в Леверкузене был не просто разовым несчастным случаем, а началом серьезного кризиса. 

В крайних пяти матчах Бавария добыла лишь одну победу и, по сути, самоустранилась из золотой гонки чемпионата Германии, ведь отставание от Байера составляет уже десять очков, отыграть которые за десять туров практически невозможно. Лига чемпионов осталась для подопечных Томаса Тухеля единственной надеждой на спасение сезона. Вряд ли в своей нынешней форме баварцы способны ее выиграть, но при благоприятном жребии дойти до полуфинала им вполне по силам. Однако пока чемпион Германии проигрывает по сумме двух матчей Лацио, говорить о каких-то дальнейших турнирных перспективах команды в ЛЧ слишком рано. 

Лацио будет начинать ответный матч с преимуществом, однако перевес в один мяч для подопечных Маурицио Сарри – точно не гарантия итогового успеха. Сейчас для римских орлов наступил сложный отрезок календаря, и они не справляются с этой нагрузкой. Из последних семи матчей чемпионата столичный клуб выиграл только два и потерпел четыре поражения. Да, среди соперников Лацио были Наполи, Аталанта, Болонья, Фиорентина, Милан, но вряд ли кто-то из них существенно сильнее Баварии даже в ее текущей форме, так что готовность итальянской команды противостоять соперникам такого уровня все же вызывает вопросы.  

Успех на Альянц-Арене стал для Лацио каплей позитива в море разочарований, однако от этого ценность заслуженной победы над фаворитом пары, конечно, никак не уменьшается. В Серии А команда Сарри уже окончательно выпала из борьбы за зону ЛЧ, да и просто в еврокубки попасть будет очень нелегко. Как и для его сегодняшнего соперника, Лига чемпионов остается для римского клуба единственным шансом спасти сезон, однако в случае Лацио один лишь проход Баварии и выход в четвертьфинал уже будет невероятным достижением. 

Прогноз ХSPORT.ua – проход Баварии


22:00 Реал Сосьедад - ПСЖ. Первый матч - 0:2

В этой паре интриги значительно меньше, ведь домашняя победа ПСЖ в два мяча стала серьезной заявкой на проход дальше. Сейчас Сосьедад совершенно не выглядит командой, способной на чудо. Клуб из Сан-Себастьяна проиграл три своих крайних матча соперникам из нижней части турнирной таблицы Ла Лиги: Вильярреалу (1:3), Мальорке в полуфинале Кубка Испании (1:1, пен.4:5) и Севильи (2:3). До этого из шести поединков команда выиграла только один, так что кризис подопечных Иманоля Альгуасиля, как видим, слишком затянулся, и перерос в настоящий провал. Шансы такого коллектива отыграть дефицит в два мяча в противостоянии с ПСЖ выглядят абсолютно нулевыми. 

Парижане сейчас тоже немного забуксовали в чемпионате Франции, и не смогли победить в двух последних поединках против Ренна (1:1) и Монако (0:0). Однако с учетом имеющегося запаса в турнирной таблице Лиги 1 команда Луиса Энрике может позволить себе такие потери. После этих осечек отрыв ПСЖ от второго Бреста все еще составляет семь очков. Так или иначе, дела парижского гранда на внутренней арене никак не повлияют на сегодняшнее противостояние. Вечный победитель своего национального первенства и неудачник плей-офф ЛЧ максимально близок к тому, чтобы впервые с сезона 2020/21 преодолеть стадию ⅛ финала, и трудно даже представить, при каких обстоятельствах Сосьедад может помешать ПСЖ это сделать. 

Прогноз ХSPORT.ua – ПСЖ не проиграет

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца